Суд рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Самары.
Самарская губернская дума приняла законопроект, утверждающий реализацию областной целевой программы "Жилище" на 2006-2010 года, в ходе которой правительство Самарской области планирует обеспечить собственным жильем 11 тыс. молодых семей, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
В связи с реализацией программы "Жилище" будет введено 6 специальных программ по формированию спроса на доступное жилье и стимулированию предложения. Программа будет реализовываться через Самарский областной Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе и через областной Фонд жилья и ипотеки.
Нина МАСЛОВА

Суд рассмотрит вопрос о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Самары.
Прокуратура Самарской области оценивает ущерб государству, нанесенный деятельностью управляющего ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ное дочернее предприятие НК "ЮКОС") Павла Анисимова, в размере чуть более 14 млрд. рублей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в облпрокуратуре.
Командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин принял участие в заседании совета главных конструкторов Ракетного космического центра "ЦСКБ-Прогресс" (Самара).
Самарский областной суд вынес приговор по делу ОАО "Самаранефтегаз".
В Самаре горит университет, рухнула крыша.
В Самарской области из трубопровода вытекли 500 т нефтепродуктов.
Самарские призывники во время весеннего призыва получат 20 мобильных телефон от местного сотового оператора СМАРТС с рядом бесплатных номеров.
ООО "НПО "Аэро-Волга" (Самара) планирует в текущем году собрать 3 самолета-амфибии Ла-8.
Эти и другие проекты представлены на межрегиональной выставке стройиндустрии в Саранске
Самарская область в 2006 году направит на реализацию нацпроекта в сфере жилищного строительства более 1,3 млрд. рублей, сообщил заместитель министра социального и экономического развития региона Олег Майоров журналистам.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.