Ремонт в частном доме Москва

Дом для молодой семьи - за 366 тысяч рублей

Известия Мордовии, (17:20) 18 мая 2006 г.

VI-я Межрегиональная специализированная выставка открылась 17 мая в выставочном комплексе Мордовэкспоцентра. 15 регионов представили свою продукцию в номинациях: «Стройиндустрия и инновационные технологии в сфере ЖКХ».


На торжественном открытии министр строительства и архитектуры РМ Евгений Терелов заявил, что сейчас перед всей строительной отраслью России стоит важнейшая задача – обеспечить реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

На торжественном открытии министр строительства и архитектуры РМ Евгений Терелов заявил, что сейчас перед всей строительной отраслью России стоит важнейшая задача – обеспечить реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».


- Участие в подобных выставках – наиболее эффективная форма установления межрегиональных деловых отношений. Значимость рыночных мероприятий для активного ведения бизнеса бесспорна.

Проводимая выставка поможет установить прямые связи между производителями материалов и оборудования для стройиндустрии, деревообрабатывающей, мебельной промышленности и потенциальными покупателями. Реализуемая в Мордовии инвестиционная политика дала положительные результаты. Благодаря значительному переоснащению производственной базы строительных материалов, резко увеличились объемы выпускаемой продукции и расширилась номенклатура.

К сведению, среднегодовой рост объема строительных материалов, произведенных в республике за последние 5 лет, составил более 118 процентов. Введены в эксплуатацию два новых предприятия по производству кирпича, налажен выпуск становых и кровельных «сэндвич»-панелей, сухих строительных смесей и других самых современнейших материалов. Предприятия республики производят цемент, шифер, сборный железобетон, теплоизоляционные материалы на основе минерального волокна, деревянные и металлопластиковые окна и витражи, паркет и филенчатые двери. Все это и многое другое представлено на выставке.

Здоровая конкуренция между разными регионами даст новый импульс к развитию предпринимательства. Свыше 50 организаций представили свою продукцию в выставочном комплексе Мордовэкспоцентра. Но и кроме строительных материалов было на что посмотреть: ручную хохломскую роспись, потрясающие джакузи, наполненные специально для публики водой, разнообразные водяные фильтры, модные сумочки и аксессуары, десятки видов тротуарной плитки, кровли.

Были выставлены даже макеты щитовых домов, увидеть их в натуральную величину может любой, кто решится улучшить свои жилищные условия. Особенно это актуально для молодых семей, решивших вступить в ипотеку. От 366 тысяч рублей за трехкомнатный дом без мансарды до 673 тысяч за мансардный шестикомнатный дом, - весьма приемлемые цены.

Выставка продлится еще 2 дня, включительно по 19 мая. Спешите, вы еще можете увидеть вторую часть выставки: «Мебель и интерьер. От дизайна до отделки».

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Квартал ипотечных домов в Саранске будет расти

В этом году по системе ипотечного кредитования в Мордовии получат квартиры около 1300 семей. Полномочный Представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе А.В. Коновалов и Глава республики Н.И. Меркушкин побывали в гостях у семьи Барановых

Александр Коновалов высказался о строительстве жилья: «Стричь бабки на человеческом горе - не позволю!»

НА Координационном совете Торгово-промышленных палат (ТПП) Приволжского округа обсуждался один из острейших вопросов - как повысить доступность жилья для граждан России.

Последние статьи

01 декабря 2023 г. :: Технологии

Россия достигла абсолютного рекорда по продажам смартфонов.

В России установлен абсолютный рекорд по продажам смартфонов. C января по ноябрь было реализовано около 27 миллионов аппаратов, что превышает результаты 2020 года. К концу декабря будет продано еще от 2 до 2,5 миллионов устройств. Если эта прогнозная модель оправдается, общий объем продаж в России составит от 33,5 до 34 миллионов смартфонов. В МТС также подтверждают рост продаж смартфонов в 2023 году, достигнувший самых высоких уровней с 2021 года.

30 ноября 2023 г. :: Недвижимость

Покупатели все чаще выбирают жилые комплексы из-за близости инфраструктуры

На рынке недвижимости бизнес-класса клиенты все чаще приобретают жилье из-за близости качественных объектов социальной инфраструктуры — школы или детского сада.

29 ноября 2023 г. :: Недвижимость

В 2023 году в России построят рекордный объем многоквартирного жилья

По итогам 2023 года в России с высокой степенью вероятности будет введено более 51 млн кв. м многоквартирного жилья, что может стать абсолютным рекордом.

10 января 2023 г. :: В мире

RAND: США в случае эскалации могут нанести удар по России для защиты союзников по НАТО

Накануне Рождества корпорация RAND (аналитический центр, обслуживающий американские военные ведомства) выпустила доклад о стратегии эскалации США в противостоянии с Россией.

28 декабря 2022 г. :: Бывший СССР

30 декабря исполняется 100 лет со дня создания нового государства – Союза Советских Социалистических Республик

СССР существовал с 30 декабря 1922 года по 25 декабря 1991 года. Однако мало кому известно, что эта страна продолжала бы существовать и далее, если бы… руководством партии был принят иной проект создания СССР.

29 ноября 2022 г. :: Технологии

Новое слово в электронных технологиях: создан термоэкран

Исследователь Московского университета предложил устройство — термоэкран, который меняет свой цвет под действием тепла.

28 октября 2022 г. :: Наука и образование

Новый способ кодирования информации

Ученые физического факультета МГУ вместе с коллегами из Института общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова РАН и Национального исследовательского университета МИЭТ придумали способ кодировать информацию по пяти измерениям (5D).

30 сентября 2022 г. :: Политика

В.В. Путин подписал указы о вхождении новых территорий в состав РФ

В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась церемония подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

28 августа 2022 г. :: В мире

Рекордная жара в Европе

Этим летом во многих странах Европы были побиты температурные рекорды. с какими глобальными процессами это связано и как отразится на нашей жизни.

30 июля 2022 г. :: Медицина

В России зафиксировали заражения «кентавром»

В России выявили семь случаев заболевания новым штаммом коронавируса «кентавр», сообщила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. По ее словам, эта доля «пока незначительна».

Мнения

28 декабря 2022 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Если бы не Ленин

16 декабря 2019 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Спортивный геноцид или Ньюфашизм

07 августа 2018 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

07 августа 2018 г.
Валерий Елманов

Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:
Переход на линию №…

07 августа 2018 г.
Александр Архангельский

Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":
Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

10 июля 2015 г.
Станислав Белковский

Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:
Дожить и пережить президента

08 июля 2015 г.
Юлия Латынина

Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:
Наука уничтожать

03 марта 2015 г.
Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":
Рецепт радости