Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Лес пермский, а обработка финская

Лига-пресс, (19:56) 16 мая 2006 г.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и посол Финляндии в России Харри Хелениус в Перми обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере лесной промышленности, высоких технологий и развития культурных связей.

Чиркунов выразил заинтересованность в сотрудничестве с Финляндией в области лесопереработки. "Финский бизнес активно работает в сфере лесной промышленности. Нам бы хотелось сотрудничать с вами в этом направлении. Думаем о глубокой переработке целлюлозы", - сказал губернатор.

Посол Финляндии, в свою очередь, отметил интерес финской промышленности к высоким технологиям, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

"Пермский край - один из тех регионов, с которым в Финляндии знакомы, этот регион нам интересен, как и Россия в целом. В последнее время торгово-экономическое сотрудничество с Россией растет. Объем торговли сейчас примерно 11 млрд. евро. Нас, в первую очередь, интересует северо-запад России, отрасли высоких технологий, лесная и пищевая промышленности", - сказал Хелениус.

                                                      Валерий ЕЛМАНОВ
Чиркунов выразил заинтересованность в сотрудничестве с Финляндией в области лесопереработки. "Финский бизнес активно работает в сфере лесной промышленности. Нам бы хотелось сотрудничать с вами в этом направлении. Думаем о глубокой переработке целлюлозы", - сказал губернатор.
Посол Финляндии, в свою очередь, отметил интерес финской промышленности к высоким технологиям, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".
"Пермский край - один из тех регионов, с которым в Финляндии знакомы, этот регион нам интересен, как и Россия в целом. В последнее время торгово-экономическое сотрудничество с Россией растет. Объем торговли сейчас примерно 11 млрд. евро. Нас, в первую очередь, интересует северо-запад России, отрасли высоких технологий, лесная и пищевая промышленности", - сказал Хелениус.
Валерий ЕЛМАНОВ

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Россия щедрее, чем единоверцы.

Россия поставила арабские страны в неловкое положение, выделив палестинской администрации помощь в 10 миллионов долларов.

Мирный или военный атом?

Евросоюз готов пойти на уступки Ирану, но после встречи главы иранского МИД с послами России и Китая, которая состоялась в Тегеране, почувствовав их поддержку, Иран остался непреклонен.

Кто ответит за аварию

Прокуратура Пермского края объявила в розыск обвиняемую по уголовному делу об обрушении бассейна "Дельфин" специалиста ООО "УралПромЭксперт" Анну Окулову, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в краевой прокуратуре.

В тихом омуте…

Российское государство, как и российская православная церковь, заинтересованы в непризнании Киевского Патриархата. Об этом во время пресс-конференции на «Обозревателе» заявил Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет.

А Грузия против…

Грузия отказалась подписывать договор о невозобновлении огня, предложенный российской и югоосетинской сторонами на заседании Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта в Цхинвали, сообщает «Интерфакс».

Кто отравил детей?

Прокуратура Пермского района (Пермский край) проводит проверку по факту распыления в средней школе села Бершеть неизвестного газа, в результате чего пострадали и были госпитализированы 93 человека, в основном учащиеся с 1991 по 1997 г.р.

Программа на 30 лет

РАО "ЕЭС России" и администрация Пермской области создали рабочую группу для разработки комплексной программы развития энергетики Пермского края на 30 лет, сообщила пресс-служба губернатора края.

Русский ответ Америке

Враждебное по отношению к России выступление вице-президента США Ричарда Чейни на международной конференции в Вильнюсе вызвало резкую критику со стороны российских властей.

Последние статьи

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Археологи нашли три стоянки неолита в Якутске

Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости