Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Молодежный форум поможет

Лига-пресс, (18:59) 19 июня 2007 г.

Руководство Молодежного форума ОИК (Islamic Conference Youth Forum for Dialogue and Cooperation, ICYF - DC) пообещало оказать всемерную поддержку столице Татарстана Казани как претенденту на проведение Всемирной летней Универсиады 2013 года.

"Мы считаем, что Казань - прекрасная кандидатура на проведение столь представительного молодежного спортивного форума, и мы будем использовать все наши ресурсы по продвижению столицы Татарстана в этом качестве", - сказал президент ICYF - DC, советник премьера Турции по религиозным вопросам Али Сарыкая на пресс-конференции во вторник вечером в Казани.

Он напомнил, что в молодежный форум входят 57 национальных и международных молодежных организаций стран-членов ОИК, а также мусульманских общин Европы. "Мы обязательно обратимся к руководству этих организаций, чтобы они со своей стороны оказали поддержку Казани", - сказал А.Сарыкая.

                                                             Пётр МИЛЕНИН

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Искоренить "дедовщину"

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев считает, что Минобороны РФ должно решительно искоренить в армии "дедовщину".

Сотрудничество заметно оживилось

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев считает, что сотрудничество России со странами исламского мира за последнее время заметно оживилось.

За подделку документов

Сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ) МВД по Татарстану совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД республики в среду задержали нескольких жителей Казани, подозреваемых в изготовлении поддельных документов.

Следствие окончено. Слово за судом

Прокуратура Татарстана закончила предварительное следствие в отношении членов банды "Квартала" из Казани, и уголовное дело направлено в суд.

Загородное жилье за счет… Венгрии

Татарстан рассчитывает привлечь инвестиции Венгрии в размере 245 млн евро в проект строительства в республике загородного жилья, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Марат Хуснуллин журналистам.

Только один путь

У политической партии "Единая Россия" нет иного пути, как только победить на парламентских выборах в декабре 2007 года, заявил сопредседатель высшего совета партии, президент Татарстана Минтимер Шаймиев.

Ограничить добычу нефти

Ежегодная добыча нефти на территории Татарстана будет ограничена 30 млн тонн до 2020 года, сообщил премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов журналистам.

100 миллионов на учебу

Более 100 млн рублей выделено в Татарстане на обучение жителей республики в России и за рубежом.

На основе кластерного подхода

Татарстан намерен разработать программу развития и размещения производительных сил республики на основе кластерного подхода до 2015 года и на долгосрочную перспективу до 2030 года.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости