Россия получила приглашение на саммит G20 в США на высшем уровне
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
Известный киноактер Андрей Краско скоропостижно скончался в ночь с 4 на 5 июля. О его смерти сообщил друг актера, продюсер Валерий Левушкин.
По словам Валерия Левушкина, причиной смерти стал сердечный приступ, передает Интерфакс. Актер находился в Одессе на съемках картины режиссера Сергея Урсуляка "Ликвидация". Андрею Краско было 49 лет.
Андрей Краско родился в 1957 году в Ленинграде в семье актера Ивана Краско, окончил ЛГИТМиК. Работал в ТЮЗе в г. Томске, после съемок фильма "Личное свидание" поступил в труппу Ленкома. Звездной ролью для него стало участие в сериале "Агент национальной безопасности". Краско снялся более чем в 50 фильмах и был известен российским зрителям по сериалам: "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Участок", "Доктор Живаго", "Есенин", а также по фильмам: "Особенности национальной рыбалки", "Американка", "Брат", "Операция с Новым годом", "Сестры", "Олигарх", "Жмурки","9 рота", "Сволочи", "72 метра", "Турецкий гамбит" и многим другим.
Последние годы Андрей жил и работал в Москве. В частности играл в спектакле "Новые русские мужики, или Мужчины на час" по пьесе Виктора Мережко.
Андрей Краско был женат дважды. У актера остались двое сыновей: старший, Иван, живет в Польше с матерью и уже снимается в кино, младший сын - Кирилл.
Андрей Краско не отрицал, что у него были проблемы с алкоголем, он сам рассказывал о страшных запоях и о тяжелых выходах из них, отмечает журнал "Сериал". Актер говорил, что бросил пить, как только понял, что его держит работа.
В четверг, 6 июля, тело Андрея Краско будет переправлено из Одессы в Петербург, где состоятся похороны.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Сингапурская Bitdeer, топовый майнер биткоина с 71 EH/s, скинула все резервы — 943 биткоина из запасов плюс 190 свежих. Теперь у них ноль монет, деньги ушли на ликвидность для новых дата-центров и облигации на 300 миллионов долларов. Рынок майнинга в кризисе: сложность выросла на 14,7%, биткоин висит около 63 тысяч, доходность на дне — 27,5 доллара за PH/s в сутки.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.