Кроссовер Jetour X70 Plus признали пригодным для работы в такси
Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
ИЗБРАННИК Нелли 26-летний Сергей Пикалов родом из Ярославля. Несколько лет назад он окончил местный театральный институт и уехал работать в Российский академический молодежный театр в Москве. Именно на его подмостках молодые и познакомились: Нелли к тому времени уже играла в РАМТе. По словам актрисы, это не была любовь с первого взгляда. Некоторое время Сергею пришлось добиваться руки и сердца понравившейся ему девушки. Но своей настойчивостью, неиссякаемым оптимизмом и веселым нравом симпатичный паренек покорил Уварову, и она воспылала ответными чувствами.
Вскоре влюбленные сняли квартиру и стали жить гражданским браком. А в начале этого года заговорили об официальном оформлении отношений. Правда, сыграть свадьбу, как планировали, летом не удалось. В июле начались съемки телесериала «Не родись красивой», где у Нелли главная роль, а Сергей - один из режиссеров на площадке. Оба оказались занятыми с утра до вечера и долго не могли выкроить выходной день для обручения.
Кроме того, в театральной и кинотусовке долгое время ходили слухи о разрыве отношений Пикалова и Уваровой. Поговаривали, что между молодыми якобы пробежала черная кошка, они крепко поссорились и собираются расстаться. К счастью, ничего подобного не случилось.
5 ноября в одном из столичных загсов молодые все-таки расписались. Как удалось узнать, на свадьбу Нелли и Сергей пригласили только самых близких друзей. И - никого из средств массовой информации. Свои отношения Уварова и Пикалов вообще стараются не афишировать. Во-первых, лишние сплетни и слухи им совершенно ни к чему. А во-вторых, по контракту с компанией «Амедиа» почти до конца сериала Нелли не должна появляться на публике без скобок на зубах и очков - важных атрибутов в имидже ее героини Кати Пушкаревой. К свадьбе же Уварова прихорошилась и на время стала сама собой. Поэтому ее - такую красивую и обаятельную - на всякий случай скрывали от любопытствующих.
Пока неизвестно, взяла ли Нелли фамилию мужа или осталась при своей, девичьей.

Минпромторг РФ расширил перечень автомобилей, соответствующих требованиям действующего закона о локализации такси, китайским кроссовером Jetour X70 Plus.
Новый механизм предполагает беззаявительное назначение страховой пенсии по старости.
В столице Татарстана с 17 по 21 июня пройдет Международный фестиваль театров кукол.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.