Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Трагедия в аэропорту

Лига-пресс, (20:26) 12 апреля 2008 г.

Трагедия в аэропорту
Накануне в кишиневском аэропорту при заходе на посадку разбился грузовой самолет Ан-32, который совершал чартерный рейс по маршруту Кишинев - Анталия - Судан…

Вскоре после вылета самолёта обнаружились неполадки в двигателе, и экипаж принял решение возвращаться в аэропорт.
Однако, до аэропорта самолёт не дотянул. По уточненным данным, в состав экипажа самолета Ан-32 входили три гражданина Молдавии, и пять граждан Украины. На месте катастрофы уже обнаружены тела погибших. По свидетельствам очевидцев, вскоре после вылета самолет развернулся и попытался сесть, но упал у расположенного возле аэропорта села Бачой и загорелся.

Причиной катастрофы может быть человеческий фактор - такую версию выдвинула генеральная прокуратура Молдавии. Следствие продолжает проверять и все, что связано с техническим состоянием самолета.

Молдавия обратилась к России за помощью в расследовании авиакатастрофы. Российские специалисты должны помочь своим коллегам расшифровать "черные ящики".

На данный момент обнаружены тела семи членов экипажа, останки еще одного пока не найдены.

Дело находится на контроле в посольстве Украины в Молдавии и МИД Украины.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости