Суд над "битцевским маньяком" будет открытым.
Шесть человек пострадали в автоаварии на Западе Москвы. В 13:20 легковой автомобиль врезался в остановку общественного транспорта у дома 8 на Новопеределкинской улице, сообщает РИА "Новости".
В результате шесть человек получили различные травмы. Всех пострадавших доставили в больницу.
На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют её причины. Также выясняется состояние водителя, поскольку не исключено, что он был пьян.

Суд над "битцевским маньяком" будет открытым.
Автобус врезался в столб на Щёлковском шоссе, ранены 13 человек.
Дело банка "Нефтяной" передано в суд.
Налоговики занялись "МИАНом".
ФАС намерена возбудить дело в отношении владельцев ЦУМа.
Передано в суд дело о прослушивании милиционерами граждан.
В Москве объединены дела по 20 убийствам.
Число обвиняемых во взрыве на Черкизовском рынке возросло до восьми.
В Москве изъята чёрная икра на 1,5 млн. евро.
В Москве неизвестный убил афганца и ранил китайца.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.