Лужков переутверждён мэром Москвы.
В Москву-реку поступает чёрная вода из коллекторов «Москва-сити». Об этом сообщил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, сообщает "Прайм-ТАСС".
Чёрная вода идёт в реку с 11 часов непрерывным потоком, это связано с выбросом из коллекторов в районе строительства здания «Москва-сити. Пока неизвестно, что это за вещество.
- Мы возьмём анализы воды, сейчас на месте работают сотрудники Росприроднадзона, экологической милиции и департамента природопользования Москвы», – сказал Митволь. Ранее Минприроды сообщило, что гидрологический режим Москва-реки нарушен в ходе строительства развлекательного центра и автостоянки «Москва-сити».

Лужков переутверждён мэром Москвы.
Цены на недвижимость в Москве падают, но стоимость аренды жилья растёт.
Православный патруль пожаловался Лужкову на "нападение содомитов".
13 июня в Москве состоятся II-ые Российско-китайские молодежные игры.
Холдинговая компания "Инкотекс" (Москва) построит в Саратовской области завод по производству радиоэлектронной продукции стоимостью более 500 млн рублей, говорится в сообщении министерства инвестиционной политики региона.
Останкинская башня дымится, в ней проводится эвакуация.
В Москве задержан грузовик героина.
Милиция задерживает участников пикета в Бутове.
Мэрия забирает у Центрального округа право запрещать митинги в центре Москвы.
В Южном Бутове начались драки жителей с милицией.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.