В Промышленном районе Самары произошло разбойное ограбление, в результате которого было похищено 11 млн рублей.
В Самаре началось опознание тел погибших в авиакатастрофе Ту-134. После того, как жертвы катастрофы будут опознаны, авиакомпания предоставит самолет для доставки домой тел погибших. Такое заявление сделал пресс-секретарь Минтранса Тимур Хикматов, сообщает РСН.
По его словам, на заседании комиссии по расследованию причин авиакатастрофы в Самаре обсуждались вопросы оказания помощи родственникам пострадавших и погибших.
Напомним, что 18 родственников погибших и пострадавших сегодня, 18 марта, прибыли в Самару чартерным рейсом из Сургута. Как ранее сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник службы по связям с общественностью "ЮТэйр" Юрий Мушихин, для родных пострадавших все подготовлено. При необходимости им будет оказана медицинская и психологическая поддержка.
Также в Самаре прошло заседание комиссии по расследованию причин авиакатастрофы, на котором обсуждались вопросы оказания помощи родственникам пострадавших и погибших.
Как уже сообщало ИА REGNUM, трагедия произошла 17 марта в 09.40 мск. В результате катастрофы Ту-134, выполнявшего рейс № 471 Сургут - Самара - Белгород авиакомпании UTair, в аэропорту "Курумоч" погибли 6 человек. Во время посадки самолет приземлился за 400 метров до начала взлетно-посадочной полосы и разрушился.
Нина МАСЛОВА.

В Промышленном районе Самары произошло разбойное ограбление, в результате которого было похищено 11 млн рублей.
Самарская прокуратура возбудила уголовные дела по фактам использования фальсифицированных документов региональными отделениями Социал-демократической партии России и Демократической партии России.
В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ считают, что предвыборная кампания в Самарской области, где в марте состоятся выборы депутатов губернской думы, в целом проходит нормально...
Подведены итоги проведения Шестого детского футбольного турнира памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, который прошел в Самаре.
Самарская областная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов и избирательных объединений на участие в выборах в парламент региона.
Именно такое количество «белой смерти» изъяли самарские наркополицейские в ходе спецоперации по пресечению преступной деятельности у жителя Самары.
Вчера ночью неизвестные разгромили офис самарского областного отделения "Справедливой России".
Учинён погром в самарском отделении "Справедливой России".
Верховный суд РФ (ВС) изменил меры наказания для экс-главы ОАО "Самаранефтегаз" (100%-ная дочка НК "ЮКОС") Павла Анисимова и бывшего главбуха компании Елены Марочкиной на условный срок.
По разному комментируют принятую депутатами Госдумы отмену порога явки на выборах должностные лица.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.