Президент России Владимир Путин 21 марта прибыл в Китай с двухдневным официальным визитом.
Официально центральным пунктом программы визита является сегодняшняя церемония официального открытия Года России в Китае. Предусмотрены российско-китайские переговоры в узком и расширенном составах, подписание торгово-экономических соглашений и политической декларации. Председатель КНР Ху Цзиньтао даст обед в честь президента России. В среду, 22 марта, Путин примет участие в открытии российско-китайского делового форума.
Председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что считает нынешний визит в Китай президента России Владимира Путина стимулом к дальнейшему развитию стратегического партнерства двух стран, передает ИТАР-ТАСС.
Особенно важно главам двух держав, которые являются лидерами в блоке, противостоящем хищническим планам американских милитаристов, выработать совместную стратегию дальнейшего противостояния против агрессивных планов США и НАТО против Ирана.
Путин также встретится с председателем Госсовета КНР Вэнь Цзябао и председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей У Банго. Из Пекина Владимир Путин вылетит в провинцию Хэнань, где посетит Шаолиньский монастырь.
Завтра, 21 марта, по приглашению Фонда развития "Кавказский Институт Демократии" Ереван посетит директор Государственного Эрмитажа, член-корреспондент Российской Академии Наук (РАН) Михаил Пиотровский. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в армянской столице.
Госсекретарь США Кондолиза Райс лично позвонила своему российскому коллеге Сергею Лаврову в Москву, чтобы убедить его присоединиться к совместному американо-европейскому плану.
Глобальные вопросы энергетической безопасности будут в центре внимания на предстоящей завтра в Москве встрече министров энергетики стран «Большой восьмерки».
Ряд актуальных и важных политических вопросов намерен обсудить с американскими властями министр иностранных дел России Сергей Лавров, который прилетел в США с первым визитом за все время работы на посту министра иностранных дел.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.