Большой переполох в Советском Вчера около 10 утра к жителю поселка Советского Алексею Р. пришел сын. Парень протянул папе... мину!
Сегодня власти Великобритании сообщили, что предотвращена серия терактов на самолетах и арестованы 20 человек, планировавшие террористические акты. В связи с этим усилены меры безопасности.
Террористы планировали захватить и взорвать не меньше 10 пассажирских самолетов, предпочтительно из числа направлявшихся из Великобритании в США, сообщает ВВС.
По ее данным, преступники собирались использовать различные химические вещества, чтобы уже в полете изготовить из них взрывчатку.
Этой ночью антитеррористические подразделения арестовали в британской столице около двадцати человек, подозреваемых в подготовке террористических актов на транспорте. Предполагалось, что они приведут в действие взрывные устройства, которые тайно пронесут на борт в ручной клади.
Также сообщается, что работа лондонского аэропорта Хитроу практически парализована. От полетов в Лондон уже отказались Германия, Бельгия и Польша. Как сообщает Sky News, их примеру, видимо, придется последовать и остальным. Оператор британских аэропортов компания BAA призвала отменить все рейсы в Хитроу. Эта мера не касается только самолетов, которые уже находятся в воздухе – их обещают принять.
Такие меры приняты в связи с тем, что в Великобритании 10 июля объявлено о раскрытии крупнейшего террористического заговора. По словам представителей Скотланд-Ярда, эти теракты могли превзойти по масштабам атаки террористов 11 сентября 2001 года на Нью-Йорк и Вашингтон. Террористы планировали взорвать 12 самолетов над Великобританией и США. По подозрению в причастности к подготовке к терактам арестованы 20 человек. Это молодые граждане Великобритании пакистанского происхождения. По данным CNN, в поимке террористов британским спецслужбам помогали Соединенные Штаты.
Все свои рейсы в Великобританию приостановили компании British Airways, Lufthansa, Air France, KLM и некоторые другие европейские авиакомпании.
Ранее авиакомпания British Airways объявила о том, что с сегодняшнего дня запрещает своим пассажирам брать в салоны самолетов ручную кладь. Это связано с тем, что террористы предположительно планировали пронести в самолеты взрывчатые вещества в ручной клади. Сообщается, что это могла быть некая жидкая взрывчатка.
В Минтрансе России сказали, что на данный момент не планируют общую отмену рейсов в Великобританию. Однако авиакомпании по своему усмотрению могут это делать, если сочтут нужным.
Две российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» не отменяли своих регулярных рейсов в Лондон. Об этом сообщают представители компаний.
Владимир МОЗЖУХИН

Большой переполох в Советском Вчера около 10 утра к жителю поселка Советского Алексею Р. пришел сын. Парень протянул папе... мину!
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.