Самарская милиция стала еще и летающей – в аэропорту «Курумоч» на вооружение Авиационному отряду специального назначения (АОСН) ГУВД по Самарской области в торжественной обстановке был передан вертолет «МИ-8Т».
Самарская милиция стала еще и летающей – в аэропорту «Курумоч» на вооружение Авиационному отряду специального назначения (АОСН) ГУВД по Самарской области в торжественной обстановке был передан вертолет «МИ-8Т».
Октябрьский районный суд Самары рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в отношении руководителя департамента строительства и архитектуры Самары Сергея Бахчева, подозреваемого в том, что своими действиями нанес крупный ущерб.
В Самарской губернской Думе (СГД) подготовлен проект закона, который даст детям военнослужащих, пострадавших при боевых действиях в Чечне и на территории других северокавказских республик, образовательные льготы.
Прокуратура Самары закончила проверку в отношении сотрудников городской администрации и вынесла 21 представление с требованиями об увольнении чиновников, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора Самары Мария Смирнова.
Самарский бизнесмен Геннадий Ежков, заказавший в 2006 году членам преступной группы из Мордовии убийство своего бывшего компаньона Алексея Шаповалова, предстанет перед судом.
Бывший глава департамента управления имуществом администрации Самары Виктор Абрамов, подозреваемый в растрате и подделке документов, объявлен в федеральный розыск, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах.
Суд Самарского района Самары признал экстремистским и запретил функционирование сайта, информация с которого была использована муэдзином и имамом самарской мечети для распространения экстремистских материалов.
Глава Самары Виктор Тархов подписал постановление о создании единой диспетчерской службы, которая объединит между собой все аварийно-спасательные службы.
Оренбургские и самарские пограничники совместно с сотрудниками милиции задержали автомобильную колонну контрабандистов.
Кировский районный суд Самары рассмотрит дело футбольного болельщика, обвиняемого в организации беспорядков после матча между командами "Крылья Советов" (Самара) - "Рубин" (Казань) в октябре.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.