Свыше 20 тыс. жителей Пензенской области, как ожидается, примут участие 17 сентября в массовых всероссийских соревнованиях "Кросс наций-2006", сообщил председатель регионального комитета по физкультуре и спорту Григорий Кабельский на брифинге.
За звание лучшего бойца ОМОН МВД по РБ боролись его сотрудники. Стрельба из табельного оружия, силовые упражнения, кросс, специальная и медицинская подготовка – этапы непростого пути к признанию первого среди равных.
С проверки на меткость за поселком Булгаково начали турнир 100 бойцов. Автоматом Калашникова в совершенстве владеют все отрядовцы. Стрельба из пистолета Макарова из любого положения – еще один обязательный навык бойца спецподразделения. На этом полигоне милиционерам известен каждый метр.
- Поразить мишень надо четырьмя пулями на оценку пять, три раза надо поразить мишень надо четырьмя пулями, - комментирует этот этап состязаний корреспонденту LIGA-PRESS командир взвода ОМОН МВД по РБ Валерий Шаяхметов. - Упражнение считается сложным, рассчитано для специальных подразделений.
Сразу же после соревнований на меткость бойцам особого назначения предстояло доказать свою силу и выносливость. Упражнения со штангой, приемы самбо и кросс на три километра завершили первый день. Теория и медицина выявили победителей соревнований уже на следующий день.
И вот названы лучшие. По огневой подготовке отличные показатели у Романа Миктюка, по физической – у Айбулата Кашафутдинова, у него же – по медицинской подготовке. Эти результаты позволили признать его лучшим по профессии, лучшим бойцом ОМОН.
Третье место и магнитола достались командиру первого взвода Денису Михальченко. Собрать семью у экрана домашнего кинотеатра сможет серебряный призер соревнований Галим Сакаев. Телевизор и право отстаивать честь башкирского ОМОНА в Москве завоевал Айбулат Кашафутдинов.
Свыше 20 тыс. жителей Пензенской области, как ожидается, примут участие 17 сентября в массовых всероссийских соревнованиях "Кросс наций-2006", сообщил председатель регионального комитета по физкультуре и спорту Григорий Кабельский на брифинге.
Одно из самых популярных соревнований по водному туристскому многоборью - "Чуя-ралли" - стартует в этом году 5 мая.
Вчера, в Гонолулу, в рамках тихоокеанских игр начались международные соревнования по художественной гимнастике.
Сегодня, в Гонолулу начались международные соревнования "Тихоокеанский альянс" по прыжкам на батуте.
Завтра, в Пензенской области стартуют массовые соревнования "Лыжня России".
Сегодня в Перми на стрельбище «Лосиный лог» заканчивается открытый чемпионат Пермского края по компак-спортингу.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.