Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 2004 года

Самые богатые клубы

Лига-пресс, (21:44) 11 мая 2007 г.

Американский журнал Forbes, как обычно, опубликовал свой рейтинг 25 самых дорогостоящих клубов планеты и назвал имена самых богатых футболистов.

Среди клубов лидером в очередной раз оказался «Манчестер Юнайтед» (Англия). Его привлекательность, начиная с 2004 года, когда Forbes впервые опубликовал этот список, существенно подросла с 1млрд 186 млн долларов до 1,453 млрд долларов.
Однако на этот раз нашелся клуб, который также превысил миллиардную отметку, хотя и занял второе место в рейтинге «клубов-богачей». Это испанский «Реал». Королевский клуб оценен в 1,036 млрд долларов.

Третье место у английского «Арсенала». У него 915 млн долларов. Германская «Бавария», занимающая четвертую строчку, оценена в 838 млн долларов. На 14 млн от нее отстал итальянский «Милан». Всего же в первую двадцатьпятку вошли десять английских клубов, пять немецких, четыре итальянских, по два французских, испанских и шотландских клуба и французский «Лион».

Что касается футболистов, то здесь лидирует Рональдиньо, играющей в испанской «Барселоне». Кстати, она сама занимает только девятое место. Годовой доход бразильца составляет 29,5 млн долларов. Вторым, уступив сопернику 400 тыс. долларов, следует англичанин Дэвид Бэкхем, играющи в испанском «Реале». Рональдо из итальянского «Милана» на третьей позиции. У него 23,4 млн долларов.

Всего же в десятке игроков-богачей четыре англичанина, по два бразильца и француза, немец Баллак и итальянец Каннаваро. Что же касается клубов, которые они представляют, то тут вне конкуренции «Реал», который собрал под свои знамена помимо Бекхэма француза Зидана (7 место –15,6 млн долларов) и итальянца Каннаваро (8 место – 14,6 млн долларов). Второе место у англо-русского «Челси», где играют Баллак (5 место – 16,8 млн долларов) и Терри (9 место – 14,3 млн долларов).

                                                         Дарья САЛАСЮК

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Рейтинг ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) опубликовала очередной ежемесячный рейтинг, - его возглавила сборная Аргентины, которая опередила чемпионов мира из Италии и экс-чемпионов из Бразилии.

В рейтинге ФИФА - новый лидер

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) сегодня опуб-ликовала очередной рейтинг лучших национальных сборных планеты.

ЦСКА поднялся

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала очередной рейтинг лучших клубов мира за август месяц.

Теннисные рейтинги

Учитываются результаты, показанные теннисистами за последние 52 недели на 14 турнирах ATP, в которых они набрали наибольшее количество очков.

На два пункта вниз

В новом ежемесячном рейтинге ФИФА для сборных российская национальная команда переместилась еще на две позиции вниз и занимает теперь 37-е место.

Последние статьи

На ВЭФ 2025 обсуждают повышение возраста молодёжи до 40-45 лет

На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.

Уникальный нотный фонд издательства «Музыка» потребовали вернуть государству

Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.

В Нижегородской области ввели штрафы за нарушение правил содержания животных

Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.

С 1 сентября 2025 года устройства без RuStore можно вернуть как товар ненадлежащего качества

С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.

Второй случай лихорадки чикунгунья выявлен у вернувшихся из Шри-Ланки

В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.

Мошенники переходят к фиктивным юрлицам вместо карт дропперов

Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.

Семья в центре внимания: как в России поддерживают родителей и детей

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.

Новый этап в истории Сухумского аэропорта: спустя 32 года приземлился рейс из Нижнего Новгорода

Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости