Информационное интернет-агентство органов местного самоуправления, специализирующееся на сборе данных от муниципалитетов крупных и средних городов, начнет работать в Нижнем Новгороде в течение года.
Завтра на стадионе "Локомотив" в Н.Новгороде состоится необычный футбольный матч между звездами российской эстрады (Пьер Нарцисс, группа “Корни”, Михаил Боярский, Сергей Минаев, Владимир Пресняков и многие другие) и нижегородским правительством. Капитаном команды будет Валерий Шанцев. На футболке главы красуется номер 13.
Губернатор рассчитывает, что благотворительный матч правительств России и Нижегородской области принесет более 6 миллионов рублей для тяжело больных детей. Об этом во вторник заявил сам Шанцев, отвечая на вопросы журналистов во время очередной тренировки его команды, которая "рассчитывает в предстоящей встрече одержать победу с крупным счетом", так как "перед нижегородцами стыдно играть плохо".
Шанцев отметил, что в ходе предстоящей акции в Нижнем Новгороде "планируется собрать 6,6 миллиона рублей для лечения двенадцати конкретных тяжело больных детей". Деньги можно им направить, не только купив билет на футбольный матч и концерт звезд эстрады после него, но и перечислив на специальный счет. Матч состоится в четверг вечером в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив".
Ранее сообщалось, что впервые благотворительная акция "Под флагом добра" состоялась в Москве 12 июня прошлого года, когда на стадионе "Локомотив" сошлись команда первых лиц государства "Росич" и команда звезд эстрады "Старко". В результате удалось собрать свыше 11 миллионов рублей, которые были направлены на адресную помощь 36 детям из разных регионов России.
В нынешнем году объединенная московская команда отправилась в турне по маршруту Казань - Санкт-Петербург - Нижний Новгород - Красноярск - Пермь - Ярославль. Завершится этот марафон 12 июня в Москве - спустя ровно год "Старко" и "Росич" вновь померятся силами.
Нина МАСЛОВА

Информационное интернет-агентство органов местного самоуправления, специализирующееся на сборе данных от муниципалитетов крупных и средних городов, начнет работать в Нижнем Новгороде в течение года.
В решающем матче второго по значимости национального футбольного турнира команда Валерия Газзаева разгромила московский "Спартак" - 3:0.
Юношеская сборная России впервые стала чемпионом Европы по футболу. В финале россияне (игроки до 1989 года рождения) переиграли сверстников их Чехии - 2:2 (5:3 по пенальти).
Муниципальные предприятия Нижнего Новгорода в 2006 году будут приватизированы. Депутаты городской думы Нижнего Новгорода утвердили в среду прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2006 год.
Юношеская сборная России по футболу (до 17 лет) в матче 1/2 финала чемпионата Европы, проходящего в Люксембурге, обыграла сборную Германии со счетом 1:0 и вышла в финал турнира.
Суд Нижегородской области приговорил к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима 19-летнего Александра Веденеева, совершившего убийство двух граждан КНДР, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.
Сегодня юношеская сборная России (до 17 лет) сыграет свой первый матч в финальном турнире чемпионата Европы.
Завтра, в воскресенье, 30 апреля, на улицы Нижнего Новгорода выйдут добровольцы из числа школьников и волонтеров из общественных организаций для участия в акции «Краски Нижнего».
Испанская «Барселона» вслед за английским «Арсеналом» вышла в финал Лиги чемпионов.
VII Всероссийский "Автофорум-2006" накануне начал свою работу в Нижнем Новгороде.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.