В отношении Ширака начато расследование.
Михаил Прохоров требует извинений от французских властей. Об этом он заявил в своем личном блоге и, как сообщает РИА «Новости», коммюнике, отправленном во французские СМИ.
«В январе прошлого года мой зимний отпуск во Франции был испорчен местной полицией, которая без каких либо внятных объяснений задержала меня и моих друзей. С тех пор следствие по данному делу не продвинулось вперед ни на миллиметр. Соответственно, ни я, ни мои друзья не планируем возвращаться во Францию до тех пор, пока оно не будет закончено, и не будут принесены соответствующие извинения», - пишет Прохоров. Он также сообщает о намерении разобраться в причинах произошедшего и защитить свою репутацию, а также репутацию своих спутников.
Адвокаты Прохорова потребуют у судьи закрытия дела по истечении срока давности (год) и, если тот откажется, Прохоров будет подавать апелляционную жалобу. В свою очередь адвокат Прохорова Александр Генко-Староссельский заявил, что «до сегодняшнего дня защита Михаила Прохорова была относительно мирно настроена», но «в случае отсутствия решения в разумные сроки, наша позиция может радикально измениться».
Генко-Староссельский поясняет, что речь идёт о закрытии дела «согласно действующей процедуре».
В отношении Ширака начато расследование.
На Корсике столкнулись поезда, 30 раненых.
Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер в ходе визита в Москву обсудил иранскую проблему и попытался подбить Лаврова на ужесточение санкций Совета Безопасности ООН против Ирана.
На парламентских выборах во Франции с небольшим перевесом победил правый "Союз за народное движение".
Партия Саркози получает 314 мест во французском парламенте.
Саркози назначил премьер-министром Фийона.
Саркози вступил в должность президента Франции.
После объявления результатов выборов, победу на которых одержал лидер правых Николя Саркози, по сообщению РИА-Новости, в ряде районов Франции прошли акции протеста противников нового президента.
В Париже похищены две картины Пикассо на €50 млн.
Вместе с Прохоровым задержан депутат Мосгордумы Бочаров.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.