Сегодня глава РСПП Александр Шохин заявил, что РФ и США пришли к компромиссу в 13-летних переговорах, благодаря чему устранен один из важнейших барьеров на пути Москвы во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Экс-президент СССР Михаил Горбачев, начиная с января, будет вести свою собственную авторскую колонку более чем в десяти газетах по всему миру - в региональных газетах США, в ведущих изданиях Латинской Америки, Азии, Европы.
Об этом «Эхо Москвы» сообщил пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Павел Палажченко. По его словам, экс-президента СССР на работу в качестве обозревателя пригласила корпорация «Нью-Йорк Таймс синдикейшн». Она отправляет свои материалы подписчикам, в числе которых десятки газет по всему миру.
«В своей первой статье Михаил Сергеевич проанализирует итоги 2006 года, а в последующих публикациях он будет отвечать на вопросы, которые ему будут задавать читатели.
Отметим, что экс-президент СССР Михаил Горбачев и до этого не раз публично высказывал свое мнение по самым острым вопросам российской и мировой политики, в том числе через прессу.
Остается лишь добавить, что если он будет писать свои статьи столь же успешно, как некогда вел политику и экономику Советского Союза, то остается только посочувствовать тем газетам, с которыми он будет сотрудничать – развалит ведь! Как пить дать, развалит!!
А крайних он непременно найдет – в этом деле равных ему не было и нет!
Тамара ДЁМИНА
Сегодня глава РСПП Александр Шохин заявил, что РФ и США пришли к компромиссу в 13-летних переговорах, благодаря чему устранен один из важнейших барьеров на пути Москвы во Всемирную торговую организацию (ВТО).
В Конгресс США поступил новый 58-страничный доклад Пентагона "Ежегодный доклад о военной силе КНР".
США планируют нанести серию массированных бомбовых ударов по Ирану, их брюссельские подпевалы готовят список санкций против этой страны, но пока все упирается в запрет России и Китая.
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.