Пол потомства может зависеть от особенностей питания накануне беременности. По крайней мере, у овец. Об этом свидетельствуют последние результаты исследования ученых из университета Миссури.
На сайте ГУВД по Нижегородской области появился новый раздел «Нижегородская милиция - семье».
Идея создания подобного раздела принадлежит Общественному Совету при ГУВД по Нижегородской области. Пока в нем содержится один материал - «Уголовный кодекс для детей среднего и выше среднего роста и их родителей».
Постатейные комментарии Уголовного кодекса России с примерами непростых жизненных ситуаций, в которые попадали нижегородские подростки, подготовлены сотрудниками Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних.
Планируется, что в перспективе здесь будет размещаться информация профилактического характера, ориентированная как на детей, так и на их родителей.
Пол потомства может зависеть от особенностей питания накануне беременности. По крайней мере, у овец. Об этом свидетельствуют последние результаты исследования ученых из университета Миссури.
Дом Анджелины Джоли превратится в настоящий детский сад: актриса родила двойняшек и уже выписалась с ними из клиники.
Национальный банк "ТРАСТ" продолжает специальную акцию, приуроченную ко Дню защиты детей.
Под впечатлением успехов футбольной сборной России на чемпионате Европы россияне уже начали называть своих новорожденных детей Гусами в честь наставника российской команды голландца Гуса Хиддинка.
В Ульяновской области началась межведомственная профилактическая операция «Подросток». Она закончится 1 октября 2008 года.
В Москве открывается кинофорум "Я и семья". По словам организаторов, он призван возродить традицию семейных походов в кино.
Система ювенальной юстиции переводит решение проблемы охраны детства и решение демографической проблемы в принципиально новый формат, считает Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников.
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев решил использовать возможности интернета для пресечения неправомерных действий региональных чиновников, открыв личную страницу на официальном сайте правительства области.
Суд Самарского района Самары признал экстремистским и запретил функционирование сайта, информация с которого была использована муэдзином и имамом самарской мечети для распространения экстремистских материалов.
Мероприятия о поддержке института семьи будут продолжены в Нижегородской области в 2008 году, заявил губернатор Нижегородской области в среду в Саранске на заседании Совета при полпреде президента РФ в ПФО.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.