Выпускники сельскохозяйственных вузов нуждаются в повышенном внимании к себе со стороны власти, считает полпред президента в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов.
"Именно в этой сфере образования нужно говорить о максимально повышенном внимании к специалисту", - сказал Коновалов, выступая на совещании в Оренбурге по вопросам кадрового обеспечения АПК, которое провел первый вице-премьер Дмитрий Медведев.
В этой связи, полагает он, необходима синхронизация деятельности системы образования, бизнеса и исполнительной власти на уровне регионов и муниципалитетов. По мнению полпреда, необходимо максимально приблизить аграрное образование к запросам агропромышленного бизнеса.
Производство поршневых авиационных двигателей может быть организовано в Нижнем Новгороде, сообщил генеральный директор ООО "НПО "Аэроволга" (Самара) Сергей Алафинов журналистам в Нижнем Новгороде по итогам заседания рабочей группы по вопросам развития транспорта в ПФО.
Начальник Главного управления Госнаркоконтроля РФ в Приволжском федеральном округе Виктор Анохин охарактеризовал наркоситуацию в округе как "достаточно сложную, но контролируемую".
Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов считает, что решение Владимира Путина возглавить список "Единой России" на выборах в Государственную думу повышает качество предстоящей избирательной кампании.
Индекс промышленного производства в Приволжском федеральном округе (ПФО) в январе-мае 2007 года вырос на 8,6%, сообщил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов на совещании в Саратове.
Заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин поддержал инициативу учреждения в России медали "Материнства".
Сотрудники оперативно-розыскного бюро по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД России по Приволжскому федеральному округу задержали руководителя одного из банков Нижегородской области.
В этом году начальник финансово-экономического отдела центра тылового обеспечения ГУ МВД РФ по ПФО подполковник милиции Светлана Васильевна Воробей будет отмечать свой небольшой юбилей – ей исполняется…
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает, что большинство регионов Приволжского федерального округа (ПФО) поддержат идею перехода на одноканальную систему финансирования здравоохранения.
Управление Генеральной прокуратуры России в Приволжском федеральном округе направило в суд уголовное дело в отношении банды, занимавшейся нападениями на предпринимателей и инкассаторов.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.