Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Обнадежил школьное руководство

Лига-пресс, (20:35) 24 мая 2007 г.

Министр образования Саратовской области Игорь Плеве заявил, что всем школам, у которых истекают сроки лицензии, будет продлен срок их действия, поэтому проблем у выпускников с документами об образовании не возникнет.

"Я могу с полной ответственностью сказать, что все 122 выпускника тех школ, о которых шла речь (школ, у которых истекли лицензии - ИФ), получат аттестаты в своих родных школах. Сейчас для этого все сделано. Остался чисто формальный момент - подготовить соответствующие документы", - приводятся слова Плеве в сообщении министерства образования региона.

"До 24 мая образовательные учреждения Базарно-Карабулакского района представят все документы на лицензирование, и к 5 июня лицензии ими будут получены", - уточнил министр.

Ранее со ссылкой на прокуратуру сообщалось, что из 24 средних школ Базарно-Карабулакского района Саратовской области выдать выпускникам законные документы об окончании смогут только 7 образовательных учреждений, поскольку у 17 школ в этом районе области истек срок действия лицензий.

                                                           Людмила ПАНИНА.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости