Объем госзаказа для ульяновских оборонных предприятий в 2007 году увеличится на 30% по сравнению с 2006 годом и составит более 2,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области.
Центр патриотического воспитания молодежи откроется в Ульяновской области, 300 тыс. рублей на его организацию были выделены из резервного фонда губернатора региона.
Как сообщает пресс-служба региональной администрации, в структуру Центра войдут Мемориальный музей им. Д.Кожемякина, галерея памяти 6-й роты 76-й дивизии ВДВ, этнографический музей "Реликвия" и учебный научно-методический кабинет. Основными направлениями работы Центра станут культурно-досуговая, физкультурно-оздоровительная и поисковая деятельность.
Пётр МИЛЕНИН

Объем госзаказа для ульяновских оборонных предприятий в 2007 году увеличится на 30% по сравнению с 2006 годом и составит более 2,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области.
В Ульяновской области по инициативе главы региона Сергея Морозова ужесточают меры противодействия коррупции.
Ульяновская область намерена до особого распоряжения не посылать сотрудников ППС УВД в Чечню и Дагестан.
Ульяновская область до конца 2006 года получит дополнительно 1,6 млрд рублей на строительство моста через Волгу, говорится в сообщении пресс-службы региональной администрации со ссылкой на губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Ульяновская область намерена привлекать частные инвестиции для развития парков культуры и отдыха, сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на губернатора Сергея Морозова.
Управляющий Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Геннадий Евграфов, подозреваемый в получении взяток, задержан в Москве, сообщает Генпрокуратура РФ.
Ульяновская область намерена привлекать частные инвестиции для развития парков культуры и отдыха, сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на губернатора Сергея Морозова.
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выступил с инициативой установки в областном центре памятника учителю.
Чешская Sklo Stroj в июле 2007 года введет в строй в Ульяновской области стекольный завод производственной мощностью 750 тыс. бутылок в сутки, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального правительства.
Законодательное собрание Ульяновской области утвердило слова и музыку первого гимна региона.
Памятник установлен рядом с домом, где жил и работал учёный; его установка завершила создание мемориального пространства, посвящённого Андрею Гапонову-Грехову.
Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.
В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.