ФАС намерена возбудить дело в отношении владельцев ЦУМа.
Федеральная налоговая служба (ФНС России) пришла к выводу об активном уклонении от налогов компаний на рынке недвижимости и приступила к налоговым проверкам ряда компаний, в частности - организаций, входящих в «МИАН», сообщил источник в пресс-службе ФНС. - Анализ открытой информации, в том числе публикуемой в СМИ, показал, что ряд экспертов заявляет о непрозрачности рынка недвижимости России и активном применении различных схем ухода от налогов компаниями-участниками рынка, - сказал источник, сообщает РИА "Новости".
- В настоящее время Федеральная налоговая служба аккумулирует и анализирует информацию о налоговых схемах, применяемых компаниями, занятыми в сфере строительства и продажи недвижимости, - сказал он. - В настоящее время проводятся налоговые проверки финансово-хозяйственной деятельности ряда организаций, входящих в «МИАН» за 2004-06 годы, а также других компаний, занятых в сфере строительства и продажи недвижимости, - заявил он.
Ранее сообщалось, что «МИАН» отрицает использование схем уклонения от налогообложения.

ФАС намерена возбудить дело в отношении владельцев ЦУМа.
Передано в суд дело о прослушивании милиционерами граждан.
В Москве объединены дела по 20 убийствам.
Число обвиняемых во взрыве на Черкизовском рынке возросло до восьми.
В Москве изъята чёрная икра на 1,5 млн. евро.
В Москве неизвестный убил афганца и ранил китайца.
Со стройки в центре Москвы украдено около полутора миллиона рублей.
Руководство столичной Зеленоградской таможни задержано за взятку.
Пермская ГРЭС (Добрянка, Пермский край), филиал ОАО "ОГК-1", в 2008 году планирует начать строительство энергоблока N4 мощностью 800 МВт общей стоимостью проекта 15,867 млрд рублей.
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассчитывает на приток в регион новых компаний с логистической составляющей в связи со строительством высокоскоростной железной дороги на участке Москва - Нижний Новгород.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.