Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

В Грузии приостановлено вещание «Имеди»

Лига-пресс, (14:28) 27 декабря 2007 г.

Оппозиционный грузинский телеканал "Имеди" в среду прекратил вещание после того, как его покинула значительная часть сотрудников, а менеджмент призвал владельца, опального кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили, отказаться от прав собственности.

Вместо передач на частоте канала теперь демонстрируется настроечная таблица.

Решение о временной приостановке вещания грузинского телеканала «Имеди» связано с отказом журналистов освещать проправительственный экзит-пул, утверждает представитель оппозиции в парламенте Грузии, консерватор Каха Кукава, передают федеральные СМИ.

«Предположительно, это решение последовало за вчерашним решением „Имеди“ не освещать экзит-пул Института свободы на президентских выборах 5 января. Добиться, чтобы „Имеди“ прекратило вещание — часть плана, составленного в штабе Саакашвили с целью фальсификации выборов», — заявил Кукава.

Как передает из Грузии корреспондент ИТАР-ТАСС, власти Грузии назвали «абсолютно безосновательными» утверждения Бадри Патаркацишвили и его избирательного штаба в Тбилиси о том, что руководство страны оказывало «давление на журналистов «Имеди». Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе сказал, в частности, журналистам, что «не может быть и речи о каком-то давлении на сотрудников „Имеди“ со стороны властей с целью вынудить их уход с телекомпании или прекратить ее вещание.

 Те, кто делает такие заявления, просто оскорбляет журналистов и коллектив „Имеди“, который сам принял решение о временном прекращении работы телекомпании».
По неофициальной информации «Имеди» возобновит свою работу, скорее всего через две недели.

Напомним, 5 января в Грузии пройдут досрочные выборы президента страны.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Оптимальный вариант для государства

Председатель Госсобрания-Курултая Башкирии Константин Толкачев считает наилучшим для страны вариантом согласие Владимира Путина стать премьер-министром после избрания нового президента РФ.

Доверие оказано

Согласно предварительным итогам выборов Президента Республики Узбекистан Ислам Каримов получил 88,1 процента голосов избирателей.

Назначили выборы

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области на очередном заседании назначили на 2 марта 2008г выборы в региональный парламент четвертого созыва.

Сделал предложение

Дмитрий Медведев предложил Владимиру Путину стать председателем правительства, сформированного при следующем президенте.

Мэр разберется с проблемами

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов посетит микрорайоны, в которых "Единая Россия" набрала меньше голосов, чем в среднем по городу.

Последние статьи

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Археологи нашли три стоянки неолита в Якутске

Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости