Более 33 тыс. россиян выступили против повышения утильсбора на импортные автомобили
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Секретариат президента Украины Виктора Ющенко уверен, что в Минюсте работают низкопробные специалисты.
Об этом, как передает корреспондент ИА «Росбалт-Украина», заявил сегодня руководитель службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом министров секретариата президента Ян Берназюк на брифинге в канцелярии Ющенко.
«В юридическом выводе Минюста, согласно которому ставится под сомнение указ президента от 26 апреля, на наш взгляд, аргументы, изложенные в этой экспертной оценке, юридически неправомерные и недееспособные. Они свидетельствуют о низком уровне подготовки юристов, что работают в Минюсте», — заявил, в частности, Берназюк.
Напомним, президент Украины Виктор Ющенко вечером 25 апреля издал очередной указ о досрочном роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов на 24 июня. Новым указом отменяется указ от 2 апреля о досрочном роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов на 27 мая 2007 года.
Словом, президент Украины издал один неправомочный документ, а затем отменил его вторым, но точно таким же неправомочным документом. Это равносильно тому, как школьник, отвечая на вопрос: «Сколько будет дважды два», вначале гордо заявляет: «Восемь», затем долго обижается на строгого учителя, после чего, сменив гнев на милость, снисходительно дает ему новый ответ: «Ну ладно уж, шесть». А теперь после этого всем сколько-нибудь здравомыслящим людям будет любопытно послушать строгого учителя, в роли которого выступает Янукович. Сразу он выгонит из класса тупого двоечника или даст ему еще один шанс.
Во всяком случае, сегодня в Верховной Раде Украины уже прозвучал вопрос, что Ющенко надо пройти медицинское освидетельствование, поскольку его последние шаги вызывают серьезные сомнения в его адекватности.
Но главное, что подсказки от шалопутной девчонки с толстой и красивой, но фальшивой косой, двоечнику уже не дождаться.
Впрочем, может оно и к лучшему, поскольку это ведь она первый раз дала ему неправильный ответ и где гарантия, что и сейчас она не шепнет ему: «Восемнадцать».
Тамара ДЁМИНА.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.
Реализация инициативы позволит избежать кризиса в отрасли и обеспечит дополнительные налоги от подработчиков, отметил руководитель АНО " Союз пользователей цифровой мир"
На ВЭФ-2025 Константин Абрамов предложил обсудить повышение верхней границы возраста молодёжи в России до 40–45 лет и распространение мер поддержки на старшие группы. Решение не принято; изменения потребуют корректировки закона.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.