Путин отнял флаговые номера у сенаторов и депутатов.
В Саратовской областной думе образована депутатская группа партии "Справедливая Россия".
Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг в пресс-службе регионального отделения политической партии "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь", руководителем группы избран лидер саратовского регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат областной думы Владимир Пожаров. Его заместителями стали депутаты областной думы Владимир Чуриков и Людмила Савочкина.
Всего во вновь образованную депутатскую группу вошли 10 депутатов, состоящие в партии "Справедливая Россия".

Путин отнял флаговые номера у сенаторов и депутатов.
Дума хочет запретить чиновникам получать иностранные гранты.
Законопроект о митингах окончательно отозван из Госдумы.
Сенаторы лишили себя мигалок.
В 2006 году в Саратовской области впервые за многие годы рождаемость выросла на 1,1%. Одновременно смертность сократилась на 7%. Таким образом, естественная убыль населения по сравнению с 2005 годом снизилась 17%, сообщила пресс-служба регионального министерства экономического развития и торговли.
Рабочая группа по противодействию рейдерским захватам в Приволжском федеральном округе (ПФО) приняла решение обратиться к депутатам Госдумы РФ с просьбой направить запросы в правительство России для ускорения внесения в парламент антирейдерских законопроектов.
Исправленный закон об ограничении митингов внесён в Госдуму.
СФ и Госдума согласовали переезд Конституционного суда.
Дума отняла флаговые номера у депутатов и сенаторов.
Госдума в весеннюю сессию намерена рассмотреть 551 законопроект, из которых 45 - будут рассмотрены парламентариями в приоритетном порядке.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.