Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Россия завершила переговоры с США о вступлении в ВТО

Лига-пресс, (16:06) 19 ноября 2006 г.

Россия завершила переговоры с США о вступлении в ВТО

Двухсторонний протокол был подписан сегодня в Ханое. По словам Грефа, вступление в ВТО дает возможность России стать полноправной участницей на мировых рынках. Глава российского Минэкономразвития поблагодарил всех участников переговоров за подготовку документов.

После вступления во Всемирную торговую организацию Россия снизит тарифные ставки по ряду товаров, сообщил глава МЭРТ РФ Герман Греф.

«В среднем на 3% снизится таможенные ставки по промышленным товарам и примерно на 3% на поставки сельхозпродукции», — сказал министр на брифинге после подписания протокола о завершении российско-американских переговоров по ВТО.
Он отметил, что в ходе переговоров с США достигнут договоренности по ста секторам услуг, передает РИА «Новости».
Что касается ветеринарного контроля за поставками в РФ из США мяса свинины и говядины — а именно этот вопрос дискутировался в последнее время, то, по словам Грефа, «правительство США взяло на себя обязательства гарантировать ветеринарную безопасность поставок этой продукции в соответствии с правилами международного эпизоотического бюро».

Кроме того, по договоренности с США Россия снизит пошлины на ввоз иностранных автомобилей с 25 до 15%, а самолетов — с 20 до 10% в течение 7 лет с момента присоединения к ВТО.

После подписания протокола Герман Греф заявил о том, что в соответствии с договоренностями с американскими партнерами условия поставок в Россию авиатехники и автомобилей будут существенно либерализованы.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Самое высокое дерево мира растет в США

Самое высокое на Земле дерево обнаружили в Калифорнии американские ученые. Им оказалась секвойя, превышающая высоту 115 метров. Дерево-гигант назвали Гиперионом.

Вопрос о независимости

Председатель комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин на заседании Госдумы сообщил, что вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии в ближайшее время рассмотрят профильные комитеты палаты.

На Марс – вместе

Россия и Китай планируют совместную миссию на Марс. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил представитель Китайского исследовательского института космических технологий Е Пэйцзянь, выступая на проходящей в Пекине конференции по вопросам исследования космоса.

Кому от этого хуже?

Еврокомиссия призывает Польшу не блокировать процесс выработки нового соглашения о партнерстве между ЕС и Россией, заявила комиссар по внешним отношениям Бенита Ферреро-Вальднер.

В США победили… гомосексуалисты

Подводя окончательные итоги недавних выборов в США, сейчас можно с уверенностью констатировать, что американцы избрали рекордное число кандидатов нетрадиционной ориентации - 67 геев и лесбиянок.

Договорились?

Сегодня глава РСПП Александр Шохин заявил, что РФ и США пришли к компромиссу в 13-летних переговорах, благодаря чему устранен один из важнейших барьеров на пути Москвы во Всемирную торговую организацию (ВТО).

«Затычка» против Южной Осетии

США выступают против проведения референдума о независимости в Южной Осетии и не только. Американцы отвергают и так называемые президентские выборы, намеченные на 12 ноября.

Последние статьи

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости