МВД проработает поэтапный допуск начинающих водителей к управлению авто
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Общепризнанно, что руководитель силен своими замами. Не исключение, видимо, и начальник управления ФСБ России по Ярославской области генерал-майор Иван Артемьев. Стало известно, что в ближайшее время он может лишиться сразу двух своих ведущих заместителей - полковников Алексея Круглова и Сергея Махровского. В связи с этим можно предположить, что ярославская ФСБ, по крайней мере непродолжительное время, будет слабее в работе, чем обычно.
СУДЯ по всему, в скором времени Махровский и Круглов станут генералами. Им оказано серьезное доверие, они идут на повышение. Так, Алексей Евгеньевич Круглов возглавит управление ФСБ по Кировской области, сменив на этом посту ушедшего на пенсию генерал-майора Евгения Сметанина. Представление нового начальника состоится в Кирове ориентировочно в нынешнюю среду, он находится уже на берегах Вятки. Об Алексее Круглове известно, что он, как и президент России Владимир Путин, мастер спорта по дзюдо, кроме того, он доктор социологических наук. Известно также, что Алексей Евгеньевич несколько лет служил в горячих точках, в том числе на Северном Кавказе, где работал в должности заместителя начальника управления.
Новое место службы Сергея Махровского будет не менее престижным. Он возглавит управление ФСБ по Вологодской области.
Наших будущих генералов, как это обычно и бывает, заприметили в Москве во время очередных стажировок. Сергей Валерьевич Махровский практиковался в столице совсем недавно. Он коренной ярославец, в нашей ФСБ прошел по служебной лестнице снизу до самого верха, несколько лет работал в должности заместителя начальника управления. Предки его всегда были уважаемы в нашей области и занимали многие гражданские ответственные посты.

Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.