Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

А завершилось все наградами

Лига-пресс, (14:52) 16 октября 2008 г.

В ГУВД по Нижегородской области завершился семинар сотрудников правовых подразделений МВД России, в котором приняли участие 72 юриста-милиционера из трех федеральных округов России: Приволжского, Северо-Западного и Уральского.

В процессе работы были подняты вопросы социального обеспечения сотрудников ОВД и военнослужащих внутренних войск МВД России.

По словам начальника правового департамента МВД России генерал-лейтенанта милиции Валерия Васильевича Черникова, в центре внимания юристов была правовая практика пенсионного, жилищного, медицинского обеспечения, обеспечения трудовых прав и свобод работников.

Технический прогресс оказывает непосредственное влияние на службу милиционеров. Одной из затронутых милиционерами тем стала «Компьютерные технологии в правовой работе».
Начальники отделов правового обеспечения УВД по Оренбургской области, по Ханты-Мансийскому автономному округу поделились своим положительным опытом внедрения в работу новых информационных продуктов.

Немало времени было отдано юристами на обсуждение вопроса «Организация и осуществление в ОВД и внутренних войсках МВД России правовой пропаганды».

В работе совещания-семинара сотрудники милиции обсудили все проблемные вопросы и выработали их решения, многие из которых требуют дополнения в имеющиеся законы. Все предложения в проекты законодательных инициатив будут направлены в Государственную Думу и Правительство Российской Федерации.

Завершился семинар приятным событием - Приказом Министра внутренних дел России за образцовое выполнение служебного долга, личный вклад в формирование и развитие нормативно-правовой базы деятельности ОВД и внутренних войск медалями МВД России «За доблесть в службе» были награждены начальник отдела правового обеспечения ГУВД по Нижегородской области подполковник милиции Храмова Ирина Владимировна, начальник отделения правового обеспечения Среднеуральского УВДТ подполковник милиции Истомина Надежда Владимировна, начальник отделения правового обеспечения УВД по Псковской области подполковник милиции Орлова Лидия Васильевна.

Медалью МВД России «За боевое содружество» был награжден полковник юстиции Холостов Александр Викторович, помощник командующего войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России по правовой работе.

                                                       Ольга МАЛЕНЬКИХ.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

Воровал миллионами

В Нижегородской области генеральный директор ООО присвоил более трёх миллионов рублей.

Обратиться напрямую

В Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан прошел семинар-совещание председателей Советов молодых специалистов органов и подразделений внутренних дел республики.

Центр по мониторингу

О создании регионального центра по мониторингу критически важных объектов и о многом другом шел разговор на состоявшемся в Казани семинар-совещании руководителей подразделений УВО при МВД по РТ и отделов республиканского филиала ФГУП «Охрана».

На сайте новый раздел

На сайте ГУВД по Нижегородской области появился новый раздел «Нижегородская милиция - семье».

Приступили к работе

Сегодня в Министерстве внутренних дел по Республике Татарстан начал свою работу региональный семинар-совещание руководителей дежурных служб МВД, ГУВД, УВД по субъектам Приволжского и Уральского федеральных округов, УВД на транспорте и ОВД на режимных объектах.

Рука об руку

В Казани прошел семинар-совещание молодёжных, студенческих и школьных формирований по охране общественного порядка Республики Татарстан

Проблемы обсудят в Малаховке

Общественная организация Московской области «Федерация национальных видов спорта» проводит II-й ежегодный практический семинар «Перспективы развития национальных и неолимпийских видов спорта в Московской области", который состоится 7 апреля.

Последние статьи

Российский автопром для такси: утвержден предварительный перечень моделей для перевозчиков

Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».

Археологи нашли три стоянки неолита в Якутске

Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.

Трамп требует отменить право на гражданство для детей нелегалов

Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.

Независимые АЗС сокращают отпуск бензина из-за роста цен

В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.

В Ленинградской области число жертв отравления суррогатным алкоголем возросло до 19.

В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.

Новый скандал вокруг фон дер Ляйен вызван исчезновением секретных текстов Макрону

В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости