Сотрудники ФСКН РФ по Оренбургской области задержали ранее не судимого двадцатипятилетнего гражданина России, который решил сбыть 5 кг партии ртути.
Депутаты одного из районов Оренбургской области выступили против планов строительства полигона по утилизации межконтинентальных ракет. Совет депутатов Ясненского района Оренбургской области направил губернатору региона Алексею Чернышеву обращение с просьбой запретить проведение экспериментальных подрывов двигателей твердотопливных межконтинентальных ракет на территории района.
В распространенном обращении, текстом которого располагает "Интерфакс", говорится, что "принятое правительством Оренбургской области решение о проведении практической отработки технологии ликвидации ракетных двигателей в Ясненском районе вызывает тревогу депутатов и населения".
Депутаты просят губернатора Оренбургской области А.Чернышева "прислушаться к общественному мнению и принять срочные меры по запрещению" проведения экспериментальных подрывов и размещения в Ясненском районе полигона для утилизации ракетных двигателей на твердом топливе.
"Проведение экспериментальных подрывов твердотопливных зарядов межконтинентальных баллистических ракет и последующее размещение полигона по их уничтожению еще более усугубит непростую экологическую ситуацию в районе", - говорится в обращении.
В совете депутатов Ясненского района агентству сообщили, что в апреле вице-губернатором Оренбургской области Сергеем Грачевым был подписан документ, в котором говорится о создании рабочей группы по проведению экспериментальных подрывов определенной мощности.
В правительстве Оренбургской области обращение депутатов Ясненского райсовета пока не комментируют
Сотрудники ФСКН РФ по Оренбургской области задержали ранее не судимого двадцатипятилетнего гражданина России, который решил сбыть 5 кг партии ртути.
В Оренбургской области летом прогнозируется обострение эпидемиологической ситуации на территории природных очагов геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ТУ Роспотребнадзора.
Оренбургская область вынесла вопрос о принятии специального решения правительства РФ, определяющего статус пунктов пропуска через границу на заседание совета глав регионов Приволжского федерального округа в Оренбурге.
Оренбургская область в 2007 году планирует завершить газификацию региона, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в министерстве строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области.
В аэропорт Орска Оренбургской области из Люксембурга доставлен космический спутник для первого коммерческого запуска с территории Ясненской ракетной дивизии.
Оренбургская область стала первым субъектом РФ, где начинается строительство военных городков на российско-казахстанской границе.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.