Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

"ВРАЧ" без границ и "башни"

Марийская правда, (15:55) 26 января 2005 г.

Известный детолюб из марийской деревни Савино задержан в Ульяновской области с группой местных интернатовцев, сообщает газета "Марийская правда". Пока в Марий Эл милиция рассматривает материалы о его поездке с детьми в новогодние каникулы в Кировскую область, Беседин осваивает просторы необъятной России. На прошлой неделе на его уговоры поддалось руководство интерната города Ульяновска. Узнав, кому интернатовское начальство доверило девятерых воспитанников, в детском учреждении испытали шок и наотрез отказались давать по этому поводу какие-либо комментарии. Испугались. Однако никто не заподозрил Юрия Беседина в прохиндействе, когда он насылался с благотворительной помощью, а потом и с бесплатными путевками. Беседин подкупил руководство интерната тем, что предложил оргтехнику и другое оборудование в качестве благотворительной помощи. Ему дали согласие, а пока подарки добираются до адресата, добродетель навязал и бесплатные путевки для воспитанников. Так он с девятью ребятами отправился отдыхать в санаторий имени Ленина в Ульяновском районе одноименной области, где предварительно забронировал места. Беседин назвался представителем международной организации “Врачи без границ”, а нагрянувший “пионерский отряд” разместили в здравнице, “купившись” на посулы о том, что деньги за их проживание привезут спонсоры. Прошло три дня, но никаких денег санаторий так и не получил. Настоящие врачи, заподозрив “безграничного коллегу” в жульничестве, обратились в Ульяновский РОВД. Юрия Беседина задержали сотрудники милиции, а когда стали “пробивать” его данные по информационной базе, выяснили, что всего пару недель тому назад он при подобных обстоятельствах попался в Кирове. И вообще, его репутация буквально пестрит судимостями. Однако так просто “врач” не сдавался и заливал милиционерам, что работал в госпитале. Этим он, вероятно, объяснял “день витаминизации”, устроенный воспитанникам интерната - как и в прежние поездки, делал ребятишкам инъекции. Их разлучили с заботливым наставником в тот же день, отправив обратно в интернат. - Сотрудники Ульяновского РОВД затрудняются с избранием меры пресечения для задержанного, - рассказала начальник пресс-службы УВД Ульяновской области Светлана Мурарикова. - Уголовное дело не возбуждено, так как Беседин не имел личной выгоды, устраивая детей в санаторий. А это значит, что Юрий Беседин, скорее всего, вновь будет отпущен на свободу. Сменив квалификацию, он теперь не собирает детей по одному, а предпочитает “работать” с группами. В Марий Эл его деяния получили широкую огласку, поэтому он предпочел применить свои таланты за ее пределами. И нет границ для “безграничного” врача по фамилии Беседин. Интернатов и детских домов по стране не счесть, поэтому можно только догадываться, где объявится в следующий раз детолюб из Марий Эл. Желание общения с детьми путем “укольчиков” вряд ли даст ему успокоиться. Алексей Батанов. (Ульяновская область).

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Tenet Plus представил первый кроссовер L6: элегантность и технологии в среднем сегменте

Новый российский бренд Tenet Plus (проект АГР и Defetoo) представил свой первый среднеразмерный кроссовер Tenet Plus L6 — модель с выразительным дизайном, продуманной эргономикой, высоким уровнем комфорта и современными интеллектуальными технологиями.

Госдума разрешила управлять вездеходами водителям с правами категории B

Государственная дума на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении законопроект, разрешающий водителям легковых и грузовых автомобилей управлять вездеходами и багги.

Парламент ограничил вход на российские сайты через зарубежные почтовые сервисы

В России официально запрещено использовать для авторизации на отечественных интернет-ресурсах почтовые сервисы из-за рубежа, в том числе Gmail. Теперь вход возможен только с помощью российских почтовых ящиков, мобильных номеров, "Госуслуг" или через биометрию.

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости