Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Первый в России

Лига-пресс, (19:58) 20 сентября 2007 г.

Первый в России Учебно-образовательный центр высоких технологий в области здравоохранения будет создан в Казани в конце 2007 - начале 2008 годов, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Николай Володин.

"Предполагается, что в этом центре будут готовить специалистов для работы в федеральных центрах высоких медицинских технологий (ФЦВМТ), которые открываются по всей России в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье" по шести направлениям - кардиохирургия, травматология и эндопротезирование, эндокринология, трансплантология, нейрохирургия, репродуктивные технологии", - сообщил Н.Володин журналистам после встречи с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым в четверг в Казани.

"Оснащение УОЦ полностью берет на себя компания "Джонсон и Джонсон", а это порядка $5 млн, Татарстан предоставит подготовленное помещение, а Минздравсоцразвития РФ обеспечит центр государственным заказом на подготовку высококвалифицированных специалистов для здравоохранения", - сообщил Н.Володин.

                                                                Людмила ПАНИНА.

Межрегиональная Лига журналистов

Статьи по теме:

В Татарстане по … английски

Все жители Казани должны владеть разговорным английским языком - языком международного общения, считает мэр города Ильсур Метшин.

Первый в России

Первый в России Учебно-образовательный центр высоких технологий в области здравоохранения будет создан в Казани в конце 2007 - начале 2008 годов

Шансы Казани высоки

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева высоко оценивает шансы Казани (Татарстан) как претендента на проведение Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Восстановление продолжается

Власти Казани занимаются восстановлением нормальной жизнедеятельности города после сильнейшего урагана, который обрушился на столицу Татарстана и в некоторые районы республики в воскресенье вечером.

Нештатный снабженец арестован

Прокуратура Вахитовского района Казани арестовала сотрудника следственного изолятора, подозреваемого в том, что он снабжал наркотиками и сотовыми телефонами членов преступного сообщества (ОПС).

Состоялся брифинг

В Управлении внутренних дел по городу Казани прошел брифинг, посвященный профилактике и раскрытию краж и угонов автомобилей в городе Казани.

Мусор ценой в 10 млн евро

Два мусоросортировочных завода общей мощностью 400 тыс. тонн бытовых отходов в год будут построены в Казани в 2008 году, сообщил мэр города Ильсур Метшин.

Ограбление ювелирного

Сотрудники милиции Казани разыскивают троих злоумышленников, совершивших вооруженное нападение на ювелирный магазин в Московском районе города.

Новый аэропорт

Аэропорт для обслуживания бизнес-перевозок стоимостью 3,3 млрд рублей планируется построить в Казани, сообщил советник министра транспорта РФ Александр Артамонов на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Последние статьи

В Нижнем Тагиле объединят две городские больницы и санаторий в новое областное учреждение

Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.

Нижегородская компания «ЛитПромГарант-НН» вошла в федеральный проект «Производительность труда»

ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.

Виртуальная реальность как новый инструмент укрепления здоровья студентов

Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.

Калужская область планирует запустить пять новых предприятий в 2026 году

Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.

В КФУ предложили новый подход к фотодинамической терапии опухолей без светопоглощающих агентов

Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.

Региональный фестиваль «Зодчество-2026» в Кирове посвятят 90-летию области

Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости