В городе Березники (Пермский край) в 2007 году откроется аллея "звезд" культуры и искусства по аналогии с голливудской, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья.
В Пермском крае начал осуществляться региональный проект "Качественное здравоохранение на 2006-2009 годы", направленный на формирование принципиально новой системы финансирования медицинских организаций.
Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках проекта предполагается реорганизовать муниципальные учреждения здравоохранения путем выделения поликлиник в самостоятельные юридические лица, перейти на финансирование медицинских учреждений в системе обязательного медицинского страхования по "полному" тарифу, а также привести существующую материально-техническую базу муниципальных учреждений здравоохранения в соответствие с установленными требованиями.
Пётр МИЛЕНИН
В городе Березники (Пермский край) в 2007 году откроется аллея "звезд" культуры и искусства по аналогии с голливудской, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и президент республики Коми Владимир Торлопов по итогам переговоров приняли решение о возобновлении работы над проектом создания железнодорожной магистрали "Белкомур", сообщила пресс-служба губернатора.
Президиум земельной полиции министерства внутренних дел земли Нижняя Саксония (Германия) и Пермский край подписали первое соглашение о сотрудничестве на 2006-2007 годы в сфере противодействия преступности, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с церемонии подписания.
Пермскому краю необходимо ускорить реализацию проектов газификации, сообщил генеральный директор ООО "Пермрегионгаз" Андрей Агишев журналистам.
Экономика Пермской области в 2005г не была готова к широким инвестпроектам - губернатор Пермского края, считает губернатор Пермского края Олег Чиркунов.
Ульяновская областная детская больница признана лучшей детской больницей России.
Власти Пермской области будут просить Росимущество отменить распоряжение о передаче здания областного краеведческого музея в распоряжение Пермской епархии
Министерство здравоохранения и социальной поддержки Саратовской области намерено взять под контроль обеспечение необходимыми медикаментами каждого из 56 льготников области, перенесших пересадку почки.
81 осужденный, содержащийся в учреждениях Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю, может попасть под действие амнистии, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.
ЦИК РФ утвердил формирование временной избирательной комиссии по выборам депутатов Законодательного собрания Пермского края первого созыва.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.