Власти Нижегородской области отмечают снижение на 27% количества предприятий, в отношении которых открыта процедура банкротства, сообщила на пресс-конференции заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.

Власти Нижегородской области отмечают снижение на 27% количества предприятий, в отношении которых открыта процедура банкротства, сообщила на пресс-конференции заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.
Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Нижегородской области задержали семью фальшивомонетчиков.
На днях в городе Кстово Нижегородской области прошел пятый турнир по самбо, посвященный памяти Героя России, генерала-полковника милиции Ивана Голубева.
УФСБ по Пензенской области возбудило уголовное дело в отношении двух руководителей ООО "Губернская энергетическая компания", подозреваемых в хищении государственных электрических комплексов в восьми районах области.
Правительство Нижегородской области намерено провести рекультивацию действующего полигона бытовых отходов и наладить переработку мусора в регионе.
Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли во втором окончательном чтении изменения в закон "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области".
Начальник управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке ГУВД Нижегородской области Владимир Серов обвиняется в получении взятки.
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Нижегородской области признала ОАО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область, входит в ОАО "Волго Балтийская компания", ВБК) нарушавшей закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период".
Ленинский районный суд Уфы вынес приговор двум гражданам Молдавии и Украины, похитившим более 400 паспортов у жителей Свердловской области и Башкирии и использовавших заведомо подложные документы для организации незаконного транзита через РФ за границу граждан СНГ.
Ущерб от деятельности финансовой пирамиды, созданной в Тольятти (Самарская область) пропавшим без вести директором ООО "Онега" Михаилом Соколовым, по последним данным, достиг 350 млн рублей.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.