Ураган обесточил часть Петропавловска-Камчатского.
Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Камчатки перекрыли очередной канала поставки наркотиков в край. Изъяты около 10 кг гашиша, сообщает Regnum.
Наркотик был расфасован в четыре полиэтиленовых пакета, которые находились в стиральной машине. Она была в фабричной упаковке и находилась с другими вещами в одном из контейнеров, который прибыл морским транспортом на Камчатку из Приморья.
Груз предназначался одному из жителей полуострова. Весь наркотик изъят.
Арестованы двое граждан Узбекистана. Возбуждено уголовное дело и ведётся расследование.
Стоимость изъятой партии наркотиков по ценам «чёрного рынка» достигает 6 млн. рублей.

Ураган обесточил часть Петропавловска-Камчатского.
Губернатор Камчатки переходит на работу в администрацию президента.
На Камчатке браконьеры, чтобы не сдаваться пограничникам, затопили траулер. У западного побережья полуострова корабль береговой охраны ФСБ обнаружил рыболовное судно «Приозерный».
На Камчатке осуждены два людоеда.
Правительство поручило МВД проработать поэтапный допуск начинающих водителей к управлению автомобилем. Доклад с предложениями ведомство должно представить к 2027 году.
Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.
Тольяттинский «Акрон» по сумме двух стыковых матчей обыграл волгоградский «Ротор» и остался в Российской премьер-лиге. Первая игра в Волгограде завершилась со счётом 0:2.
В селе Дальнее Сахалинской области 22 мая начинает работу новая детская поликлиника. С 1 июня там же начнут принимать узкие специалисты.
Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.
Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.
В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.
Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».
В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.
Ярославский «Локомотив» выиграл шестой матч финала КХЛ у «Ак Барса» со счётом 3:2 и второй сезон подряд стал обладателем Кубка Гагарина. Серия завершилась со счётом 4–2 в пользу гостей из Ярославля.