Сотрудник УФСКН по Саратовской области задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.

Сотрудник УФСКН по Саратовской области задержан по подозрению в мошенничестве в крупном размере, сообщает пресс-служба УФСБ России по Саратовской области.
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев считает, что в регионе есть возможность повысить уровень оплаты труда всем категориям граждан, и, прежде всего, работникам предприятий реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса.
Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" рассчитывает создать совместное предприятие с российским "Газпромом" на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в середине следующего года.
Сотрудники следственной части при ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении преступной группы, подозреваемой в хищении денежных средств кредитных учреждений Нижнего Новгорода под видом автокредитования.
В Башкирии расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий руководства кредитно-потребительских кооперативов граждан (КПКГ) "Уфакредит" и "Уфакредит плюс", от которых пострадали около 4,5 тыс. человек.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УВД по Пензенской области задержали членов межрегиональной преступной группы, подозреваемых в совершении свыше 100 краж из элитных домов в Пензе.
В Уфе задержаны семь членов преступной группы, у которых изъято 20 кг наркотиков, в том числе 10 кг героина.
Правительство Оренбургской области выбрало компанию Dyckerhoff AG (Германия) инвестором строительства цементного завода в Акбулакском районе
Сотрудники ФСБ и милиции задержали в Ульяновске 37-летнего выходца из Сирии, курда по национальности Алекса Рамбана, подозреваемого в мошенничестве.
С 1 января 2008 года в Оренбургской области субсидии на приобретение жилья молодым семьям будут увеличены на 50%, сообщил на встрече с журналистами председатель комитета по делам молодежи Оренбургской области Сергей Журавлев.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.