Депутаты Саратовской городской Думы на очередном заседании рассмотрели инициативу о проведении референдума по объединению Энгельса и Саратова в один город под названием Гагарин.

Депутаты Саратовской городской Думы на очередном заседании рассмотрели инициативу о проведении референдума по объединению Энгельса и Саратова в один город под названием Гагарин.
Орджоникидзевский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении 32 человек, вовлекавших граждан в финансовые пирамиды.
Объединенная оппозиция Грузии намерена 14 января обжаловать итоговый протокол ЦИК, согласно которому победу в первом туре выборов президента одержал Михаил Саакашвили, в судебном порядке.
В Верховном суде Татарстана начался процесс по уголовному делу о преступном сообществе наркоторговцев, которое за два с лишним года переправило 50 кг героина из Киргизии в Татарстан и Республику Марий Эл.
Число жертв взрыва в жилом доме в Казани возросло до восьми человек.
Китайская судоверфь Honguang до 2011 года построит 10 морских судов для ОАО "Волго-Балтийская компания" (ВБК), сообщил гендиректор ВБК Игорь Тонковидов на пресс-конференции в Нижнем Новгороде.
ЗАО "Северстальавто-Исудзу", ООО "Роквул-Волга" и ЗАО "Завод инженерного оборудования" получили статус резидентов особой экономической зоны "Алабуга" (Елабужский район Татарстана).
Прокуратура Татарстана направила в Верховный суд республики уголовное дело в отношении жителей Казани, обвиняемых в участии в организованном преступном сообществе "56-й квартал".
В Саратовской области в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье" к 2010 году будет построен новый перинатальный центр - третий в регионе.
Верховный суд Удмуртии признал экс-начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД республики Алексея Быкова виновным в получении взятки и оскорблении представителя власти.
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.