Администрация Нижнего Новгорода не разрешила проведение "марша несогласных" в центре Нижнего Новгорода, намеченный на завтра, 24 ноября, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь главы Нижнего Новгорода Лариса Курылева.
Администрация Нижнего Новгорода не разрешила проведение "марша несогласных" в центре Нижнего Новгорода, намеченный на завтра, 24 ноября, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь главы Нижнего Новгорода Лариса Курылева.
Вчера рано утром директор одного из частных предприятий Уфы, не подозревая о случившейся беде, еще мирно спал, когда сотрудники вневедомственной охраны задержали преступника, обворовавшего офис его фирмы.
Сотрудниками милиции в Казани задержан студент Казанского государственного университета, у которого обнаружено и изъято более 4,5 кг героина.
Производство поршневых авиационных двигателей может быть организовано в Нижнем Новгороде, сообщил генеральный директор ООО "НПО "Аэроволга" (Самара) Сергей Алафинов журналистам в Нижнем Новгороде по итогам заседания рабочей группы по вопросам развития транспорта в ПФО.
Сотрудники Управления ФСБ России по Нижегородской области задержали двух граждан Казахстана при попытке ввоза на территорию Нижегородской области крупной партии наркотиков.
Сотрудники милиции задержали в Чердынском районе Пермского края двух беглых заключенных, подозреваемых в совершении тройного убийства.
ООО "Хоум Кредит энд финанс банк" (ХКФ банк) завтра, 18 сентября, официально откроет в Нижнем Новгороде первый в России филиал, говорится в сообщении банка.
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) рассматривает возможность строительства шахматного центра в Нижнем Новгороде.
Суд Сормовского района Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению руководства филиала ЗАО ТД "Северсталь-инвест" в присвоении и растрате в особо крупном размере.
ООО "ТиссенКрупп Материалс" (Москва, СП с германской ThyssenKrupp Services AG) планирует вложить 30 млн евро в строительство и оснащение современных сервисных металлоцентров в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании.
Путин завершает четырёхдневный визит в КНР: переговоры с Си Цзиньпином, «тяньцзиньский пакет» ШОС и новые экономические проекты
Генпрокуратура России требует вернуть государству издательство «Музыка» и его уникальную нотную библиотеку, приватизированные с нарушениями. В иске заявлены требования об обращении акций в доход государства, аресте имущества и ограничении выезда ответчиков.
Нижегородская область утвердила штрафы за нарушение правил содержания домашних животных — до 5 000 рублей за самовыгул, выгул без снаряжения и попадание с питомцами в общественные места. Ответственность будет применять региональный комитет ветеринарии.
С 1 сентября россияне смогут вернуть смартфоны без RuStore или с ограничением его работы как некачественные. Новый закон требует от всех производителей обеспечить свободный доступ к российскому магазину приложений без технических препятствий.
В России зарегистрирован второй завозной случай лихорадки чикунгунья — заболели родственники одного из ранее выявленных пациентов, отдыхавшие на Шри-Ланке. Роспотребнадзор отрицает риск распространения инфекции внутри страны и подчёркивает, что заболевание передаётся только через укусы комаров.
Мошенники начали использовать фиктивные юридические лица для перевода похищенных средств, сообщили в МВД. Новый способ стал ответом на ужесточение ответственности за дропперство и курьерские схемы.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.