Вице-премьер - министр культуры Татарстана Зиля Валеева считает несправедливым, что творческие вузы "выпали" из нацпроекта "Образование".
Вице-премьер - министр культуры Татарстана Зиля Валеева считает несправедливым, что творческие вузы "выпали" из нацпроекта "Образование".
Первая в Татарстане общественная приемная "Союза обманутых дольщиков" начала работу в Казани.
Проект концепции государственной национальной политики разрабатывают в Государственном совете Татарстана.
В Татарстане в январе-сентябре правоохранительными органами выявлено 276 преступлений экономической направленности в сфере строительства, что на 11,3% превышает показатель аналогичного периода 2006 года, сообщил заместитель министра внутренних дел республики Рафаиль Гильманов на пресс-конференции в Казани.
Пермский краевой суд на заседании вынес обвинительный приговор бывшему помощнику прокурора Пермской прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями Геворку Хачатряну.
Татарстан планирует скорректировать в сторону увеличения параметры программы социально-экономического развития республики на 2005-2010 годы.
Военный суд Нижегородского гарнизона приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии строго режима сержанта контрактной службы Максима Головина, обвинявшегося в избиении до смерти военнослужащего-срочника.
Прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело по ст.285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении начальника отдела земельных и имущественных отношений министерства земельных и имущественных отношений в Пестречинском районе республике.
В Татарстане Консультативный совет общественных организаций выступил за проведение честных выборов.
Президент Татарстана Минтимер Шаймиев считает, что со временем следует отменить норму роспуска законодательного органа субъекта Федерации в случае неутверждения им предложенной кандидатуры главы региона.
Новое антитело нацелено на белок CD36 — ключевой липидный транспортер, который злокачественные клетки используют для подавления иммунного ответа.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.