На увеличение зарплат бюджетников Саратовской области с 1 сентября текущего года на 1 тыс. рублей выделено 580 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
Прокуратура Октябрьского района Саратова направила в суд уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных милиции за применение насилия к своим подчиненным.
Как сообщает прокуратура Саратовской области в пятницу, 29 мая текущего года в прокуратуру Октябрьского района Саратова поступили заявления от двух участковых уполномоченных милиции о превышении служебных полномочий их коллеги подполковника милиции.
Установлено, что "27 мая, примерно в 13:30 мск, начальник ОУУМ УВД Октябрьского района Саратова подполковник милиции, будучи ответственным дежурным по РУВД и находясь при исполнении своих служебных обязанностей, в помещении участкового пункта милиции №3 причинил телесные повреждения двум участковым уполномоченным милиционерам УВД Октябрьского района Саратова, при этом выражался в их адрес грубой нецензурной бранью, унижающей их честь и человеческое достоинство", отмечает прокуратура.
По данному факту прокуратурой Октябрьского района Саратова было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения), 18 июля 2007 года подполковнику милиции было предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.
В настоящее время уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных милиции за применение насилия к своим подчиненным направлено в суд.
Валерий РЯЖСКИЙ.
На увеличение зарплат бюджетников Саратовской области с 1 сентября текущего года на 1 тыс. рублей выделено 580 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора.
Прокуратура Татарстана возбудила уголовное дело по ст.285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении начальника отдела земельных и имущественных отношений министерства земельных и имущественных отношений в Пестречинском районе республике.
Заместитель начальника управления организационно-контрольной работы правительства Саратовской области - начальник отдела организационно-протокольной работы Геннадий Ведин подозревается в том, что получил денежную взятку в сумме 50 тыс. рублей, сообщает прокуратура Саратовской области
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов на заседании Совета по реализации нацпроектов отметил, что пока реализация приоритетных нацпроектов в Саратовской области идет успешно.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов считает, что проверку Генпрокуратуры РФ пройти полезно.
Минфин Саратовской области прогнозирует рост в 2008 г. поступлений в бюджет от налога на доходы физлиц на 20%.
Подслушивать уголовно наказуемо. 50-летний инженер из города Октябрьский организовал бизнес на подслушивающих устройствах собственного изготовления.
В Саратовской области к 2010 году комфортное жилье будет предоставлено всем жителям аварийных домов, а к 2015 году ветхое жилье в регионе планируется полностью ликвидировать.
Прокуратура Пермского края возбудила уголовное дело в отношении министра промышленности и природных ресурсов региона Валерия Середина в связи с уклонением от уплаты налогов на сумму свыше 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В Удмуртии растет число уголовных дел в отношении депутатов органов местного самоуправления.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
За одну ночь силы ПВО РФ перехватили 104 беспилотника, атаковавших девять регионов. Подробности операции и последствия инцидента в Кстово.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.
Кавалер трёх орденов Мужества Александр Тихонов, участник президентской программы «Время героев», назначен заместителем полпреда в ПФО. Подробности карьерного взлёта ветерана СВО и стратегические задачи нового назначения — в эксклюзивном материале.
227 человек бросили вызов алгоритмам: стартовал отборочный этап бесплатной «Школы 21», где возраст и дипломы не имеют значения
Расследование громкого дела о хищении 200 млн рублей у Ларисы Долиной: как рецидивист из Марий Эл создал сеть подставных лиц, заставил певицу продать квартиру и почему расплачиваться за аферу будут десятки людей.