Генпрокуратура проверяет ГИБДД.
Прокуратура Республики Марий Эл возбудила уголовное дело о мошенничестве и превышении полномочий в отношении одного из заместителей министра внутренних дел республики.
"Основанием для возбуждения уголовного дела послужило обращение в прокуратуру одного из пенсионеров МВД по факту получения Милицей В.Г. квартиры в г. Йошкар-Оле в нарушение установленного законом порядка, а также использования последним в указанной квартире в личных целях служебного телефонного номера, оплата за который производилась за счет средств МВД республики", - говорится в сообщении прокуратуры республики.
Валерий РЯЖСКИЙ

Генпрокуратура проверяет ГИБДД.
Бузулукская межрайонная прокуратура в Оренбургской области возбудила уголовное дело в отношении руководства города Бузулука по статье 165 ч. 3 УК РФ
В Башкирии в 2006 году благодаря ужесточению требований к результатам следственной и надзорной деятельности прокуратуры более чем на 5% возросло количество зарегистрированных преступлений, составив свыше 93 тыс. фактов.
Действия следователя в отношении Лебедева признаны незаконными.
Прокуратура Самарской области передало в областной суд дело в отношении 39 человек, подозреваемых в причасности к тольяттинской организованной преступной группировке (ОПГ) "Судакова-Старостина".
В Башкирии в 2006 году благодаря ужесточению требований к результатам следственной и надзорной деятельности прокуратуры более чем на 5% возросло количество зарегистрированных преступлений, составив свыше 93 тыс. фактов.
В Башкортостане с начала осенне-зимнего сезона охоты 2006-2007 годов возбуждены 25 уголовных дел в отношении браконьеров.
В 2006 году сотрудниками УБОП МВД Республики Марий Эл пресечена деятельность двадцати преступных группировок.
Экс-сенатор Изместьев обвинён в убийстве.
Генпрокуратура подозревает в убийстве Политковской руководство чеченской милиции.
Благодаря региональной субсидии в Удмуртии в этом году к газу подключили 431 домовладение, а всего такой мерой поддержки воспользовались более 4,4 тысячи семей. С начала года сетевой газ пришёл в 1,6 тысячи домов республики.
Минприроды готовит электронную версию Красной книги, которая объединит федеральные и региональные издания со советских времён. Параллельно учёные завершают «Чёрную книгу» инвазивных растений — более 500 видов, опасных для сельского и лесного хозяйства.
СамГМУ получил лицензию на производство клеточных препаратов для CAR-T-терапии и уже наладил выпуск на своей базе. Лечение доступно бесплатно по квотам высокотехнологичной медпомощи, обращаться могут жители любого региона.
Молочный комбинат «Пензенский» нарастит инвестиции в модернизацию до 3,5 миллиарда рублей и увеличит переработку с 300 до 500 тонн молока в сутки. В планах — новые фасовочные линии и выпуск пастеризованного молока в ПЭТ-упаковке.
Магнитогорский меткомбинат завершил масштабный инвестпроект в сталеплавильном производстве стоимостью около 4,5 миллиарда рублей. Систему донной продувки внедрили на трёх конвертерах, что повысило выход годного металла и улучшило характеристики стали.
Во втором полугодии 2026 года в 42 сёлах Саратовской области установят базовые станции сотовой связи. Качественная связь и мобильный интернет станут доступны более чем 12 тысячам жителей — по федеральному проекту устранения цифрового неравенства «УЦН 2.0».
Программа дорожных работ в Татарстане в 2026 году превысит 93 миллиарда рублей — это новый рекорд, на 11 миллиардов больше прошлогоднего. В порядок приведут свыше 1,1 тысячи дорог и девять мостов, при этом упор сделан на ремонт, а не новое строительство.
Грузовик Яндекса впервые в России прошёл трассу М-11 «Нева» полностью автономно: тягач с прицепом преодолел около 700 километров, водитель-испытатель в кабину сел, но управление не трогал. Система сама обгоняла, объезжала ремонт и проходила пункты оплаты.
Исследователи из Томска и Новосибирска впервые свели данные электроэнцефалографии и генетические маркеры в единую нейросетевую модель. На тестовой выборке алгоритм отличал норму от патологии с точностью около 93%.
Двое 19-летних жителей Энгельса по заданию анонимного куратора взломали личный кабинет 78-летней саратовчанки и за вознаграждение передали её паспортные данные. При задержании у фигурантов изъяли технику и два десятка сим-карт.