Самарская областная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов и избирательных объединений на участие в выборах в парламент региона.
Прокуратура Самарской области передало в областной суд дело в отношении 39 человек, подозреваемых в причасности к тольяттинской организованной преступной группировке (ОПГ) "Судакова-Старостина".
Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь облпрокуратуры Валентина Калгатина, они обвиняются по ст. 210 (организация преступного сообщества), ст. 228 (сбыт наркотиков) и ст. 174 (легализация денежных средств) УК РФ.
"Дело в суд планировалось передать в середине ноября, однако расследование дела было продлено", - сказала В.Калгатина.
Самарская областная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов и избирательных объединений на участие в выборах в парламент региона.
В Башкирии в 2006 году благодаря ужесточению требований к результатам следственной и надзорной деятельности прокуратуры более чем на 5% возросло количество зарегистрированных преступлений, составив свыше 93 тыс. фактов.
В Самарской области создан оргкомитет по разработке целевой комплексной программы развития промышленного центра Самары – Безымянки
Председатель избирательной комиссии Самарской области Ольга Соломатина считает, что явка на мартовских выборах в Самарскую губернскую думу достигнет 30%.
Государственное собрание Башкирии приняло решение обратиться в Конституционный суд (КС) РФ с запросом об участии субъектов РФ в согласовании назначения на должность и освобождения от должности руководителя территориальных органов Федеральной налоговой службы
В Уфе с начала 2007 года было закрыто 89 игровых залов из 120 и четыре казино из шести, сообщил глава администрации Уфы Павел Качкаев на заседании Государственного собрания Башкирии.
Государственный академический Большой театр России признан британскими театральными критиками лучшим зарубежным театром по итогам 2006 года.
Экс-сенатор Изместьев обвинён в убийстве.
Генпрокуратура подозревает в убийстве Политковской руководство чеченской милиции.
Городской суд города Батуми приговорил сегодня бывшего лидера Аджарии Аслана Абашидзе к 15 годам лишения свободы.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.