Мэр Волгограда Евгений Ищенко, находящийся под следствием и временно отстраненный от должности, сложил с себя полномочия в зале суда.
Транспортной милицией в Волгограде задержан распространитель фальшивых рублей.
В баре ночного клуба «Пиранья» расположенном в здании речного вокзала г. Волгограда сотрудниками Приволжского УВДТ задержан гражданин 1985 г.р. уроженец г. Дагестана. Парень за выпивку расплатился тысячной купюрой. Купюра у бармена вызвала сомнения - не является ли она фальшивой, и он вызвал сотрудников милиции.
У задержанного при досмотре на левой ноге был обнаружен полиэтиленовый пакет примотанный скотчем к левой ноге, в котором находились денежные купюры достоинством 1000р. в количестве 141 штуки подлинность которых вызывала сомнения.
Данные купюры были изъяты и направлены на исследование, которое подтвердило, что данные денежные средства являются подделкой.
При допросе молодой человек сказал, что деньги его попросили передать, но кто и кому не сказал.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под стражей, проводятся следственные действия.
Пресс-служба Приволжского УВДТ.
Валерий РЯЖСКИЙ

Мэр Волгограда Евгений Ищенко, находящийся под следствием и временно отстраненный от должности, сложил с себя полномочия в зале суда.
В автокатастрофе под Волгоградом ранены 10 пассажиров немецкого автобуса.
Суд отстранил от должности мэра Волгограда.
Прокуратура предъявляет обвинения мэру Волгограда.
Задержаны девять подозреваемых в разгроме цыганского табора.
Мэрия Волгограда приняла решение закрыть газету "Городские вести", которая опубликовала шарж на религиозную тему, сообщает РИА "Новости" .
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.
Российский нападающий стал первым игроком в истории, достигшим подобного результата.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.