"Лимоновцы" устроили потасовку с охраной Госдумы.
В одной из московских школ во время занятий произошла драка, в которой десятиклассник получил несколько ножевых ранений. Инцидент, сообщает РИА "Новости", произошёл накануне на Малой Юшуньской улице на юге Москвы, в районе метро "Каховская".
В отделение милиции поступил звонок от одного из учеников, который сообщил, что в школе произошла драка, в результате которой десятиклассник получил несколько ножевых ранений. 16-летний подросток с множественными колото-резаными и проникающими ранениями грудной клетки и брюшной полости госпитализирован в седьмую городскую больницу.
Состояние школьника расценивается как тяжелое. Ранения потерпевшему нанёс одноклассник, который с места преступления скрылся.
Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, выясняются обстоятельства происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"Лимоновцы" устроили потасовку с охраной Госдумы.
Андрей Козлов скончался.
30 августа в Москве прошел круглый стол на тему "Суверенное государство в условиях глобализации: глобализация и национальная идентичность".
Сотрудники московской милиции задержали грабителей, похитивших коллекцию старинных раритетов
Торгово-производственная компания "Бахетле" (Казань) в ноябре 2006 года планирует открыть первый супермаркет в Москве площадью 5 тыс. кв. м, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании.
Суд продлил срок содержания под стражей Грабового до 20 сентября.
Премьер-министр Украины Виктор Янукович планирует посетить Россию 15-16 августа.
Автопробег с участием представителей китайских средств массовой информации по маршруту Пекин-Москва утром 8 августа отправился из Новосибирска в Омск. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 7 августа журналисты из Китая посетили новосибирский Академгородок, встретились с представителями исполнительной власти региона и провели пресс-конференцию.
В Москве прошёл конкурс водителей маршрутных такси "ГАЗель".
Выставка механических часов, открывшаяся в Оружейной палате Кремля, приурочена к 160-летию швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin.
Минздрав Свердловской области укрупняет систему здравоохранения второго по величине города региона. Также в одну структуру объединят три поликлиники, обслуживающие Нижний Тагил и Горнозаводский округ.
ООО «ЛитПромГарант-НН» стало 318-м участником программы по бережливому производству. Эксперты регионального центра компетенций будут работать на предприятии шесть месяцев — выберут пилотный поток, проведут аудит и обучат сотрудников.
Тольяттинский «АвтоВАЗ» реализовал за месяц 31 172 автомобиля. Lada Iskra впервые превысила отметку в три тысячи проданных машин, продажи Vesta прибавили почти треть.
Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин подтвердил, что Москва приглашена на саммит G20 в США на уровне глав государств и правительств.
В России могут установить официальный минимум оплаты труда на почасовой основе, что кардинально изменит подход к расчёту зарплат для сотрудников с неполным графиком.
Десятки российских судей лишились мантий из-за связей с коррупцией и неправосудных решений после назначения Игоря Краснова председателем Верховного суда РФ.
Исследование, поддержанное Российским научным фондом (РНФ), показало: внедрение технологий виртуальной реальности (VR) в учебный процесс физического воспитания заметно улучшает состояние здоровья студентов и повышает мотивацию к занятиям спортом.
Региональный фонд развития промышленности продолжит поддерживать проекты импортозамещения. На докапитализацию фонда в текущем году направят 105 миллионов рублей, в том числе 35 миллионов из федерального бюджета.
Учёные Казанского федерального университета показали, что оптически прозрачные системы могут захватывать свет за счёт рассеяния. Это позволяет отказаться от фотосенсибилизаторов и других агентов при лечении опухолей.
Десятый юбилейный архитектурный форум развернётся 22–25 октября в библиотеке имени Герцена. Программа включает выставку, лекции и обсуждения работ архитекторов и реставраторов Вятского края.