Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

Почерк один и тот же

Золотое кольцо, (12:36) 04 апреля 2006 г.

 В Мышкине, как о том твердит народная молва, появился какой-то сумасшедший или маньяк, который в глухое ночное время поджигает торговые ларьки. А в ночь на 30 марта на улице Лесной запылал магазин «Надежда», принадлежащий предпринимателю Надежде Ивановой.

Прошло чуть больше месяца, как огненный террорист впервые заявил о себе в райцентре на улице Титова. Здесь тесно вдоль дороги выстроилось пять ларьков. 22 февраля около четырех утра вдруг запылали сразу два из них. По счастливой случайности расположено это место почти через дорогу от пожарной части. Тогда одна торговая точка сгорела полностью, вторую удалось отстоять от огня, но все находившиеся в ней товары и оборудование были испорчены.

На берегу пруда за ларьками была обнаружена пластиковая пятилитровая емкость с остатками бензина, которую бросил на месте происшествия неизвестный поджигатель. И вот еще один, уже третий случай поджога - на Лесной. В центре города, на улице Титова, предприниматели теперь позаботились о ночной охране ларьков. Видимо, поэтому злоумышленник избрал отдаленный район Мышкина - улицу Лесную. 30 марта вскоре после часа ночи одна из здешних жительниц случайно увидела, что загорелся магазин «Надежда». Пожарные прибыли быстро, а хозяин, живший поблизости, прибежал еще раньше их и воспользовался огнетушителем. Само строение удалось спасти, но внутренняя отделка магазина и товары, находившиеся в нем, испорчены. Задняя стена торговой точки была проломлена - в этот пролом поджигатель прыскал бензином. Уже знакомая пластиковая емкость с его остатками валялась поблизости. Тот же почерк, что и при поджоге на улице Титова.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

МВД предупредило о схемах мошенников накануне Дня защиты детей

Перед Днём защиты детей мошенники рассылают родителям поддельные уведомления от имени школ и детсадов с требованием оплатить «страховку» ребёнка. В МВД призвали проверять источники таких сообщений.

Челябинский «Завод Роботов» показал свои манипуляторы на выставке в Москве

Предприятия Челябинской области участвовали в выставке «Металлообработка-2026» в Подмосковье. Челябинский «Завод Роботов» представил промышленные манипуляторы собственного производства.

АвтоВАЗ показал салон предсерийного Lada Azimut: что внутри

Инсайдер опубликовал первые фото салона предсерийной версии Lada Azimut: климат-контроль, панорамная крыша и новая мультимедиа. Серийный выпуск кроссовера на Тольяттинском заводе намечен на сентябрь 2026 года.

Нижний Новгород направит почти 20 млрд рублей на реконструкцию станции аэрации

В Нижнем Новгороде оценили второй этап реконструкции станции аэрации почти в 20 млрд рублей. Модернизация очистных сооружений должна снизить нагрузку на окружающую среду.

В Прикамье три производства получили статус приоритетных инвестпроектов

Совет по предпринимательству Пермского края присвоил статус приоритетных трём инвестпроектам. Среди них — расширение производства биодобавок компанией «Натуральные добавки».

Самарские учёные с помощью нейросети сделали винт для дронов вдвое тише

В Самарском университете имени Королёва спроектировали воздушный винт для малых дронов, который шумит почти вдвое тише серийных аналогов. Тяга при этом выросла на 15,9%.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости