Top.Mail.Ru
Межрегиональная Лига Журналистов
Информационный ресурс работает с 1998 года

КИЛЛЕР ПЕРЕПУТАЛ ЖЕРТВУ

Золотое кольцо, (17:21) 11 января 2006 г.

 Утром в пятницу, 23 декабря, у школы N 36 в Ярославле был застрелен личный водитель генерального директора ОАО «Красный маяк» Константина Сонина.

33-ЛЕТНИЙ Илья Румянцев работал водителем на предприятии около 4 лет. Иногда он отвозил в школу дочь Константина Сонина, которая учится в 36-й школе. Так было и на этот раз. Подъехав к школе, Илья проводил девочку в класс и вернулся обратно к машине. В это время к нему сзади подошел человек, одетый в черную одежду, и выстрелил почти в упор. Как выяснила экспертиза, выстрелы производились из оружия иностранного производства, было произведено не менее 4 выстрелов, 3 из которых - в голову.

На сегодняшний день отрабатывается несколько версий этого убийства. Одна из версий связана с тем, что киллер перепутал водителя с генеральным директором Сониным и по ошибке убрал не того, кого планировалось. Возможно, это убийство было связано с деятельностью генерального директора ОАО «Красный маяк», поговаривают о каком-то долге, оставшемся за Константином Сониным. В свое время за контроль над предприятием шла острая борьба, и, возможно, переделом собственности предприятия не все остались довольны. Другая отрабатываемая прокуратурой Ленинского района версия: убийство шофера Сонина - это лишь попытка запугать его хозяина. Следов киллера пока не найдено, убийство было четко спланировано заранее, что позволяет говорить о его заказном характере.

Межрегиональная Лига журналистов

Последние статьи

Российские ученые выявили 47 ранее неизвестных ДНК-вирусов в водах Байкала

Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.

Раскопки в Помпеях раскрыли тайны римского бетона

Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.

В 2026 году запустят строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.

США начали выгрузку нефти с захваченного танкера Marinera под российским флагом

США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.

Нижегородские первоклашки будут проходить в школы по браслетам

В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.

Dubai Airshow 2025: Российский авиапром демонстрирует силу и стратегию на мировом рынке

На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.

Мнения

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Если бы не Ленин

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Спортивный геноцид или Ньюфашизм

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Российским чиновникам рекомендовано вернуть детей и родителей на Родину

Валерий Елманов
Валерий Елманов,
политолог, заслуженный работник культуры РФ:

Переход на линию №…

Александр Архангельский
Александр Архангельский,
автор и ведущий программы "Тем временем" на телеканале "Культура":

Наша школа дожёвывает позавчерашние бутерброды

Станислав Белковский
Станислав Белковский,
учредитель Института национальной стратегии, *выполняет функции иностранного агента:

Дожить и пережить президента

Юлия Латынина
Юлия Латынина,
Обозреватель "Новой газеты" *выполняет функции иностранного агента:

Наука уничтожать

Валерий Панюшкин
Валерий Панюшкин,
Cпецкорр Русфонда, руководитель детского правозащитного проекта "Правонападение":

Рецепт радости