Атташе по коммерции при посольстве Литвы в России Виталиюс Баранаускас убедил корреспондента Liga-Press в том, что российско-литовские отношения ждет «перезагрузка».
Круглый
Диалог с заинтересованными сторонами впервые был проведён на предприятии «ЕвроХима», которое находится на территории Европейского союза. Тем самым компания подтвердила соответствие своей деятельности глобальным принципам устойчивого развития и европейским экологическим и социальным стандартам.
Состоявшийся круглый стол прошёл в международном формате. В работе круглого стола приняли участие руководство «ЕвроХима» и «Лифосы», руководитель Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчётности Российского союза промышленников и предпринимателей, руководитель
«ЕвроХим» получил высокую оценку заинтересованных сторон за социальную эффективность и соответствие социальной политики международным стандартам. Рекомендации круглого стола будут учтены в социальной отчётности компании за 2009 г.

Атташе по коммерции при посольстве Литвы в России Виталиюс Баранаускас убедил корреспондента Liga-Press в том, что российско-литовские отношения ждет «перезагрузка».
Огромные запасы несортовой древесины российских лесов могут стать источником биотоплива в экспортных масштабах.
Обстановка в литовской столице, где проходит массовая акция протеста продолжает накаляться.
Евросоюз приостановит переговоры с Россией о заключении нового соглашения о партнерстве и сотрудничестве, пока все российские войска не покинут Грузию, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу на пресс-конференции по итогам внеочередного саммита ЕС по ситуации в Грузии.
В Нигерии осуществлено третье за минувшие двое суток нападение на судно. По информации издания "Морской Бюллетень", 26 июля преступники захватили 8 членов экипажа танкера-газовоза. В заложники попали, по неподтвержденным данным, двое россиян, пять граждан Латвии и один гражданин Литвы.
Формирующее правительство Сербии предложило назначить премьер-министром министра финансов Мирко Цветковича.
Высокую прибыль компания объясняет большими инвестициями в производство
Предприятиями, входящими в Минерально-химическую компанию «Еврохим», в 2007 году было выпущено 6,1 млн. тонн минеральных удобрений (105% к уровню прошлого года).
На это будет потрачено 40 миллиардов рублей и уже потрачено 4 миллиарда.
В столице Литвы состоялась международная конференция по безопасности в области энергетики «Ответственная энергетика - для ответственных партнеров».
Почти каждый десятый пациент, использующий статины для контроля уровня холестерина, сталкивается с миалгией — болевым синдромом, слабостью и повышенной утомляемостью мышц.
Российские ученые открыли 47 новых ДНК-вирусов в планктоне Байкала — самого глубокого озера мира. Метагеномика раскрыла уникальное биоразнообразие без угрозы для человека. Пилотное исследование меняет взгляды на эволюцию в древних экосистемах.
Создатель киноленты «Россия — Украина: за дымовой завесой» Александр Пенасс намерен организовать ее демонстрацию и в других странах.
Археологи подтвердили "горячее смешивание" - секрет сверхпрочного древнеримского бетона, который самозалечивается. Открытие опровергает Витрувия и вдохновляет на экологичные современные материалы.
В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщил министр транспорта Андрей Никитин, уточнив, что в первую очередь завершат пилотный участок от Зеленограда до Твери. Всю трассу протяжённостью около 700 км планируют сдать к концу 2028 года, после чего время в пути между столицами сократится до 2 часов 15 минут.
США начали выгрузку нефти с захваченного в Северной Атлантике танкера Marinera, следовавшего под российским флагом в сторону Мурманска. Президент Дональд Трамп подтвердил, что судно захвачено, и с него уже выгружают нефть, назвав решение «сложным, но необходимым». Россия назвала действия США «пиратством» и «грубейшим нарушением международного права», требуя обеспечить достойное обращение с 28 членами экипажа, включая российских моряков.
В Нижнем Новгороде запускается уникальный пилотный проект, в рамках которого ученики первых классов получат специальные электронные браслеты, выполняющие функции пропуска в учебное заведение и платежного средства.
Для увеличения доходов государства правительство нарастило госзаимствования и приняло меры по мобилизации доходов, а также отрегулировало налог на прибыль и НДС.
На авиасалоне в Дубае Россия представила масштабную экспозицию под лозунгом «Технологии для будущего». Ключевой месседж — демонстрация полной импортонезависимости авиапрома и его ориентированность на рынки Ближнего Востока и Азии.
Для владельцев это даёт возможность быстро узнать, по какой цене можно выставить автомобиль на продажу, а для рынка — сделать сделки понятнее и прозрачнее.