«ЛУКойл» и De Beers до конца года зарегистрируют совместное предприятие по добыче алмазов в Архангельской области, сообщил журналистам глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов.
«ЛУКойл» и De Beers до конца года зарегистрируют совместное предприятие по добыче алмазов в Архангельской области, сообщил журналистам глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов.
«Газпром» принял решение о продаже своей доли в Газпромбанке, но ждет адекватного предложения по цене, сообщил заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента холдинга Андрей Круглов.
Совладелец «Эльдорадо» Игорь Яковлев близок к продаже своей второй сети — «Банана-мамы», торгующей товарами для детей.
Кризис недвижимости в США близится к концу, заявил американский предприниматель-миллиардер Дональд Трамп, сообщив о продаже принадлежащего ему особняка на Палм-Бич почти за $100 млн.
ОАО "Северсталь-авто" начала продажу легких коммерческих автомобилей Fiat Ducato, которые компания собирает в ОЭЗ "Елабуга" в Татарстане, сообщил журналистам на пресс-конференции в понедельник руководитель департамента продаж Алексей Жидяев.
Правительство Нижегородской области намерено в июле 2008 года ввести маркировку специальным знаком натуральной продукции, выпускаемой нижегородскими сельхозпроизводителями, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе правительства региона.
Сегодня в 14.00 началась официальная продажа билетов на финал Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет в Москве на стадионе «Лужники».
ОАО "Пензенское конструкторское бюро моделирования" (ПКБМ, разработчик и производитель авиатренажеров) может войти в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).
Производитель крекеров ОАО "Заинский крекер" (г. Заинск, Татарстан) полностью перешел на производство халяльной продукции (изготовливается в соответствии с канонами ислама), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана.
Прокуратура Фрунзенского района Саратова в ходе проверки ряда книжных магазинов города выявила факты продажи экстремистской литературы.
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.