Государственная управляющая компания по инвестированию пенсионных накоплений, функции которой исполняет ВЭБ, может получить право вкладывать порядка 20% пенсионных средств в российские корпоративные бумаги, сообщил министр финансов России Алексей Кудрин в Вашингтоне.
«Законопроект (о размещении части пенсионных накоплений в корпоративные бумаги на внутреннем рынке) - это документ, который мы разрабатываем в плановом порядке. По мере готовности он будет внесен», - сказал он. По словам Кудрина, речь идет о размещении пенсионных средств, находящихся под управлением ВЭБа, по расширенному спектру бумаг в наиболее надежные активы.
Вице-премьер отметил, что, по проекту, в корпоративные бумаги может быть вложено примерно 20% пенсионных средств ВЭБа. Документ может быть подготовлен и внесен до конца года, сказал Кудрин в интервью РИА «Новости».
Сегодня министр финансов России Алексей Кудрин в кулуарах международного экономического форума в Давосе заявил о том, что Россия готова оказать помощь международному сообществу в смягчении последствий разразившегося на мировых фондовых рынках финансового кризиса.
15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В России этому празднику уделяют особое внимание: благодаря национальному проекту «Семья» и другим государственным инициативам семьи с детьми, а также те, кто только готовится к родительству, получают всестороннюю поддержку.
Вечером 13 мая в Международном аэропорту Сухума имени В.Г. Ардзинбы произошло историческое событие - впервые за последние 32 года здесь приземлился пассажирский самолет, прибывший из Нижнего Новгорода.
Специалисты Московского авиационного института (МАИ) разработали универсальный модульный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертикального взлета и посадки, не имеющий аналогов как в России, так и за рубежом.
Россия официально объявила о проведении обновлённого конкурса «Интервидение» в 2025 году. Как советское наследие превращается в площадку для культурного диалога стран БРИКС.
Профсоюз педагогов предложил считать сверхурочными часами нагрузку свыше 18 уроков в неделю. Минпросвещения игнорирует проблему, а коллеги-эксперты спорят: повышение ставок или оплата переработок спасёт школы от коллапса?
Вице-премьер Татьяна Голикова обозначила приоритеты масштабного нацпроекта по здоровью — от замедления старения клеток до персонализированных препаратов против рака. Рассказываем, на что пойдут деньги и какие технологии станут доступнее.
После столкновения пассажирского самолета и военного вертолета над Вашингтоном Дональд Трамп предположил, что экипаж вертолета мог не заметить лайнер из-за очков ночного видения. Расследование продолжается, но уже сейчас возникают вопросы к действиям пилотов и диспетчеров.
Администрация Трампа объявила о создании масштабной системы противоракетной обороны, напоминающей программу Рейгана, и радикальных изменениях в вооруженных силах — от запрета трансгендерам служить до реабилитации противников вакцин.
Миниатюрное устройство на основе ДНК-аптамеров способно выявлять раковые клетки в крови до образования вторичных опухолей — новая технология может спасти тысячи жизней.