Правительство Нижегородской области и компания "Фройденберг" намерены в кратчайшие сроки запустить два новых производства на территории Нижегородской области.
Правительство Нижегородской области и компания "Фройденберг" намерены в кратчайшие сроки запустить два новых производства на территории Нижегородской области.
ОАО "Северсталь-авто" начало серийное производство полноприводных грузовиков "УАЗ Cargo" на мощностях ОАО "Ульяновский автомобильный завод" ("УАЗ"), говорится в сообщении автозавода.
Компания Chery Automobile Co заинтересована в организации производства автомобилей и автокомпонентов на территории Удмуртии, сообщила пресс-служба президента и правительства республики.
Лицензионное производство ближнемагистральных самолетов Ту-334 может быть организовано в Индии.
Германская Henkel Bautechnik, структурное подразделение международного концерна Henkel, приступила к строительству в Ульяновской области завода по производству сухих строительных смесей мощностью 200 тыс. тонн продукции в год, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов на заседание коллегии министерства сельского хозяйства области поставил перед сельскохозяйственными производителями области задачу произвести в 2008 году до 4 млн тонн зерна, сообщает пресс-служба губернатора.
ОАО "ИжАвто" (входит в состав группы "СОК") планирует с лета текущего года приступить к полномасштабному (CKD) производству автомобилей KIA Sorento, сообщила пресс-служба группы.
ООО "Северстальавто-Елабуга" ("дочка" ОАО "Северсталь-авто") намерено запустить производство автомобилей Fiat Ducato в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Алабуга" (Татарстан) в феврале 2008 года, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров Татарстана.
Саратовская область предложила на рассмотрение шведской Scania две площадки для размещения в регионе сборочного производства грузовых автомобилей, сообщило министерство инвестиционной политики региона.
Нижегородская область в 2008 году планирует в два раза увеличить сельхозпроизводство, сообщил губернатор области Валерий Шанцев журналистам в ходе международной выставки-ярмарки "Зеленая неделя-2008".
Минпромторг России обнародовал первоначальный перечень автомобилей, отвечающих положениям нового закона о локализации такси. В предварительный список вошли свыше 20 моделей от шести отечественных производителей, включая Lada, УАЗ, Sollers, Evolute, Voyah и «Москвич».
Археологи из Арктического научно-исследовательского центра Республики Саха обнаружили в Якутске три стоянки эпохи позднего неолита, относящиеся к ымыяхтахской культуре. В ходе раскопок было собрано 717 уникальных артефактов, включая керамику и инструменты из кремня. Новые находки расширяют знания о жизни древних охотников и собирателей и продолжают традиции исследований легендарного археолога Алексея Окладникова, открывшего памятники на этой территории ещё в 1940 году. Сейчас готовится научный отчёт для Института археологии РАН.
Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд с апелляцией на решение нижестоящих судов, которые отменили указ Трампа об ограничении гражданства по праву рождения. Указ запрещает автоматическое получение гражданства детям, рожденным в США у родителей, находящихся в стране нелегально или на временных основаниях. Администрация настаивает, что это важная политика для безопасности границ и юридически обоснованная. Верховный суд теперь решит судьбу указа, что может повлиять на иммиграционную политику страны.
В нескольких регионах России независимые АЗС начали ограничивать отпуск бензина из-за роста биржевых цен и ремонтов нефтеперерабатывающих заводов. Запрет на экспорт бензина продлён до конца года, что должно помочь стабилизировать рынок и снабжение внутреннего потребления. Министерство энергетики контролирует ситуацию и предпринимает меры для предотвращения дефицита.
В Сланцах Ленинградской области семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, трое находятся в больнице. Производство и продажу организовал 79-летний Николай Бойцов при помощи 60-летней сотрудницы детсада. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении под стражу подозреваемых.
В Евросоюзе разгорается новый скандал из‑за исчезновения секретных SMS главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, отправленных президенту Франции Эммануэлю Макрону, что вновь поднимает вопросы о прозрачности и ответственности руководства европейских институтов и расследуется европейским омбудсменом.
С начала 2025 года в РФ закрылось уже около 200 автомобильных дилеров. Автомобилестроители переходят на четырехдневку.
Законопроект на портале одного из министерств завален дизлайками.
Акциз на деструктивный контент в Интернете должен доходить до 80%.
Госдума России на пленарном заседании одобрила в первом чтении законопроект, направленный на ужесточение ответственности за нарушение требований к перевозке детей.